Subasta 806T, Lote # 62
Firmado J. Jesús Martínez. Siglo XX. Ni nubes hay siquiera, ni horizonte: Todo es abierto y decisivo y blanco. Grabado, serie 2/25. Fechado 80. Presenta ligera humedad. Dimensiones: 38 x 30 cm. Estimado $2,000-3,000