Subasta 813T, Lote # 121
Trinidad Osorio (Cd. de México, 1929 - 2002) Lote de serigrafías. Consta de: a) Mujer con alcatraces. Serie 36/300. Firmada y fechada Paris 1993. Enmarcada. Dimensiones: 75 x 55 cm. b) Vendedora de flores. Serie XXXIII/C. Firmada. Dimensiones: 43 x 33 cm. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,300