Subasta 813T, Lote # 42
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Diseño modernista. Para 4 luces. Con pantallas de vidrio a manera de hojas. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 73 cm. Estimado $800-1,300