Subasta 751, Lote # 109
PAR DE SILLAS FRANCIA, SIGLO XIX. Elaboradas en madera dorada con figuras de flores y acantos, tapizadas con gobelino con decoración de jarrones con flores enmarcados en acantos, forro de satín. Detalles de conservación. Dimensiones: 100 cm de altura cada una. Estimado $10,000-15,000