Subasta 751, Lote # 50
HERA ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborada en porcelana de MEISSEN, numerada 20. Decoración calada y policromada, detallada al oro, con la figura de la diosa Hera sentada en una carreta, con cupido y una pareja de palomas, con guías florales. Detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 18 x 14 x 18 cm