Subasta 813T, Lote # 294
Cómoda. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorado. Con 4 cuatro puertas inferiores, 4 cajones superiores y tiradores de metal. Decorada con acantos, cenefa vegetal y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, desgaste y marcas. Dimensiones: 92 x 302 x 58 cm. Estimado $1,300-1,500