Subasta 795T, Lote # 288
Tibor. Siglo XX. Elaborado en cerámica holandesa Delfts color azul. Decorado con motivos florales, vegetales y tirador a manera de ser fantástico. Dimensiones: 46 cm. Estimado $2,000-3,000