Subasta 795T, Lote # 189
Gilberto Aceves Navarro (Cd. de México, 1931-) Zapata. Grabado al aguafuerte, serie 3/50. Forma parte de la carpeta Héroes mexicanos, 2010. Firmado y fechado 07. Con sello del Taller de Producción e Investigación Gráfica Carlos Olachea. Enmarcado. Dimensiones: 24 x 18 cm. Estimado $3,000-5,000