Subasta 795T, Lote # 168
Lote de figuras decorativas. Origen italiano. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Capodimonte. Decoradas con escenas dionisiacas, mascarones, rostros de infantes alados y acantos. Consta de: florero, campana y cenicero. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 30 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000