Subasta 813T, Lote # 91
Frutero. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Decorado con amorcillos portando instrumentos, motivos vegetales y cenefa con grecas. Presenta ruptura y detalles de conservación. Dimensiones: 30 cm. Estimado $1,000-1,500