Subasta 795T, Lote # 298
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas centrales abatible con vidrio y entrepaños. Cerradura con llave. Decorado con casetones, motivos geométricos, venera y acantos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 224 x 143 x 47 cm. Estimado $9,000-12,000