Subasta 734, Lote # 115
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) La danza Firmada y fechada 1979. Escultura en bronce 7 / 9 en base de hierro con pátina oxidada. Con certificado de autenticidad del artista, febrero de 1996. 100 x 30 x 20 cm medidas totales considerando la base. Estimado $40,000-60,000