Subasta 734, Lote # 61
JOSÉ BARDASANO La espera Firmado. Óleo sobre tela. Publicado en: CARRILLO, Santiago. "Bardasano. Su obra". México. 1943, Pág. 71. Presenta desprendimientos en capa pictórica, craqueladuras y diversos detalles de conservación. (N. Madrid, España, 1910 - Madrid, España 1979) 70 x 90 cm Estimado $150,000-200,000