Subasta 734, Lote # 8
JUAN SORIANO Perro negro Firmado. Grabado al aguafuerte XLVII / C Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana con el título "Ángeles". Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014. (N. Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) 15 x 21.5 cm Estimado $8,000-12,000