Subasta 734, Lote # 29
VÍCTOR MOHEDANO Personajes salidos de mi mente, 1991 Firmado. Gouache y acuarela sobre papel. Con etiqueta de Palacio de Bellas Artes 50 años. Agradecemos al Maestro Víctor Mohedano por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2015. (N. Ciudad de México, 1956 - ) 31 x 40.5 cm Estimado $10,000-20,000