Subasta 734, Lote # 124
DAVID ALFARO SIQUEIROS El Canto General III, 1968 Firmada. Litografía sin número de tiraje. De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. La carpeta originalmente incluía los textos de la obra el Canto General de Pablo Neruda. 60 x 104 cm Estimado $13,000-20,000