Subasta 806T, Lote # 205
Tomás Ballesteros. (México) Don Quijote y Sancho Panza. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 9/19/1914. Enmarcado. Presenta ligeras perforaciones, desprendimiento de capa pictórica y ligeros detalles de conservación en marco. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Dimensiones: 37 x 25 cm. Estimado $1,000-1,500