Subasta 734, Lote # 150
IDALIA BERNAL MS - DOS Firmado y fechado 1991 al frente y reverso. Acrílico sobre tela. Nacida en México, se ha desarrollado como artista y curadora en Estados Unidos. Fue agregada cultural del consulado mexicano en Filadelfia. Actualmente vive y trabaja en Reading, Pensilvania, ciudad donde se desempeña como docente de la Albright University. 61 x 45 cm Estimado $6,000-8,000