Subasta 721, Lote # 90
IDALIA BERNAL Michaelian incontiguities Firmado y fechado Pennsylvania 1992 al reverso. Óleo sobre masonite. Nacida en México, se ha desarrollado como artista y curadora en Estados Unidos. Fue agregada cultural del consulado mexicano en Filadelfia. Actualmente vive y trabaja en Reading, Pensilvania, ciudad donde se desempeña como docente de la Albright University. 61 x 51 cm Estimado $6,000-8,000