Subasta 813T, Lote # 249
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado J. Castillos (México ?). Xochimilco. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 36 x 46 cm. b) Firmado Triana (México ?). Paisaje con volcanes y carreta. Óleo sobre cartoncillo. Firmado. Dimensiones: 37 x 60 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,300-1,500