Subasta 721, Lote # 194
FRANCISCO TOLEDO Mosaicos bizantinos, de la carpeta Artistas en la Ciudad Firmada Electrografía 44 / 100 El papel presenta ligeras arrugas. Esta obra forma parte de la carpeta "Artistas en la Ciudad", editada por el Consejo Nacional para la Cultura y las Artes en el marco de la XVII Feria Internacional del Libro Infantil y Juvenil, 1997. El tiraje constó de 150 ejemplares firmados, divididos de la siguiente manera: 1 / 100 a 100 / 100, veinte pruebas de autor (P.A.), PT 1 / 10 a PT 10 / 10 y veinte con numeración romana I / XX a XX / XX para el impresor. 37.5 x 38 cm Estimado $6,000-10,000