Subasta 721, Lote # 136
ALBERTO GIRONELLA Picador Firmado y fechado 1 - I - 87. Serigrafía con aplicaciones de corcholata. Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra. Publicada en: "Alberto Gironella (1929-1999). Estampas". México. Instituto Veracruzano de Cultura - Instituto de Artes Gráficas de Oaxaca. Pág. 35, catalogada 35. 56 x 73 cm Estimado $45,000-60,000