Subasta 721, Lote # 45
JOSÉ CHÁVEZ MORADO Desfile del 16 de septiembre Firmado y fechado 50. Lápices de color y grafito sobre papel. (N. Silao, Guanajuato, 1909 - Guanajuato, Guanajuato, 2002) 22 x 61.5 cm Estimado $30,000-40,000