Subasta 664, Lote # 70
JUAN TORRA Sin título Firmado y fechado 96. Óleo sobre triplay. Presenta craqueladuras en la zona negra de la capa pictórica. (N. Puebla, 1958 - ) Nacido de padres españoles de origen catalano-asturiano, llegó a Madrid a los dos años donde cursó sus estudios. Actualmente reside en una localidad cercana a Barcelona. 59.5 x 39 cm Estimado $30,000-40,000