Subasta 664, Lote # 171
SERGIO HERNÁNDEZ Ojo turquesa Firmada y fechada 2011. Escultura en bronce a la cera perdida 26 / 112 Con sello de Fundición Artística Velasco. Con certificado de autenticidad y estuche de madera decorado en serigrafía. Edición realizada por Papelería Lozano Hermanos. Presenta ligeros golpes en la base. 60 x 15 x 15 cm Estimado $40,000-60,000