Subasta 1243T Lote 1
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Lote de Vinos Tintos y Champagne. Kaiken Estate. Montes. Cune. En presentaciones de 200 ml. y 750 ml. Total de piezas: 10.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,200. Vendido en $1,000
Subasta 1243T Lote 2
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Tokaji Aszu, Diznoko Cosecha 1989 4 puttonyos. Tokaj, Hungria. .500ml. Niveles: uno a 3cm y uno a 1cm. Piezas: 2
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1243T Lote 3
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Château Rauzan - Segla. Cosecha 1989. Margaux. Grand Cru Classé. Nivel: en la punta del hombro. Calif: 91/100
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600
Subasta 1243T Lote 4
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Lote de Vinos Tintos de Chile y Mexico. Lahuen Terra Noble, Apaltagua Grial, Cavall 7, Montefiori. Total de Piezas: 13
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 1243T Lote 5
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Vinos Tintos Mexicanos. Casa Grande Selección de Barricas, Casa Madero. Total de piezas: 6.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1243T Lote 6
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
SERVICIO ABIERTO DE COPAS Y VASOS, SIGLO XX, Elaborados en cristal transparente. Diseño orgánco. Diferentes tamaños y diseños.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1243T Lote 7
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
SERVICIO DE COPAS Y VASOS, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Decoración facetada. Servicio para 6 personas
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800
Subasta 1243T Lote 8
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
JUEGO DE COPAS Y LICORERA, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX, Elaboradas en cristal transparente. Decoración facetada. Servicio para 4 personas.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1243T Lote 9
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
JARRITA Y PAR DE VASOS,ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX, Elaborados en vidrio tipo Fenton Cranberry. Decoración tipo Mary Gregory.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,800
Subasta 1243T Lote 10
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1243T Lote 11
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1243T Lote 12
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
LICORERAS INTERVENIDAS, MÉXICO, SIGLO XX. Elaboradas en vidrio. Firmadas. Para Atellier del Maestro Tequilero. 10 pzas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 1243T Lote 13
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
SERVICIO ABIERTO DE COPAS, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Decoración facetada. Varios tamaños. 27 pzas.
Subasta 1243T Lote 14
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
SERVICIO DE PONCHERA, SIGLO XX. Elaborado en vidrio prensado transparente. Decoración facetada. 9 piezas.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1243T Lote 15
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1243T Lote 16
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1243T Lote 17
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1243T Lote 18
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
JUEGO DE LICORERA, ITALIA, SIGLO XX, Elaborado en cristal de Murano color verde, detalles florales en relieve y esmalte dorado. 6 pzas.
Estimado: $ 1,800 to $ 6,000. Vendido en $1,500
Subasta 1243T Lote 19
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
FLORERO, MÉXICO, SIGLO XX. Elaborado en cristal de plomo. De la marca Kristaluxus. Decoración casetonada.
Estimado: $ 1,300 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1243T Lote 20
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
LOTE DE AGITADORES, FRANCIA, SIGLO XX, Elaborados en cristal transparente. Estilo Lalique. Detalles en opaco. Incluye estuche.
Estimado: $ 500 to $ 4,000. Vendido en $400
Subasta 1243T Lote 21
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, ITALIA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Tipo Murano. 3 piezas.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 1243T Lote 22
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
DULCEROS, FRANCIA, SIGLO XX, Elaboradas en cristal transparente con detalles opacos. Sellados Sevrés. 3 pzas.
Estimado: $ 1,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 1243T Lote 23
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1243T Lote 24
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Subasta 1243T Lote 25
Julio 06 2024 11:00
Julio 06 2024 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900