1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1251T Lote 1
 Agosto 31 2024 11:00
LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. Elaborada en metal dorado, pantalla de vidrio, brazos torneados y fuste central.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1251T Lote 2
 Agosto 31 2024 11:00
ARBOTANTE Y LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaborados en metal dorado y cuentas colgantes. Cada lámpara para 1 luz y arbotante para 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1251T Lote 3
 Agosto 31 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en metal con pantalla de tela, cuenta con fuste central torneado y acanalado.
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1251T Lote 4
 Agosto 31 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaboradas en madera. Cuentan con figura central de infantes y base.
Estimado: $ 5,500 to $ 21,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 5
 Agosto 31 2024 11:00
LÁMPARA, SIGLO XX. Elaborada en madera. Cuenta con figura central de mujer africana y base. A una luz. Decorada con elementos naturales
Estimado: $ 1,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 6
 Agosto 31 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en cristal cortado en fuste. Cuenta con arandela a manera de flor de loto en color rosa.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 7
 Agosto 31 2024 11:00
LOTE DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en vidrio cortado y fuste central de metal. Cuentan con pantalla. 3 piezas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 8
 Agosto 31 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaboradas en hierro esmaltado color cobre, cuenta con elementos orgánicos y pantallas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 9
 Agosto 31 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en metal y cristal. Cuentan con pantallas. Decorado con elementos naturales y orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 10
 Agosto 31 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en metal dorado. Cuenta con fuste torneado y pantalla cónica de tela. Con soportes tipo ánfora.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 11
 Agosto 31 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en metal con pantallas de sintéticos, a una luz c/u. Decoradas con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1251T Lote 12
 Agosto 31 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en aleación de bronce con vidrio cortado en fuste. Cuentan con pantallas de sintéticos.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 13
 Agosto 31 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en bronce con detalles en cristal cortado y diamantado. Para 1 luz c/u, cuentan con arandelas.
Estimado: $ 2,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 14
 Agosto 31 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaboradas en cerámica. Cuentan con pantalla, relieve floral. Para una luz c/u.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1251T Lote 15
 Agosto 31 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en cerámica. Cuentan con escenas clásicas chinas, fuste calado y pantalla.

Subasta 1251T Lote 16
 Agosto 31 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en cerámica policromada. Cuenta con pantalla y soportes tipo ánfora. Decorada con escena oriental.
Estimado: $ 1,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 17
 Agosto 31 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en latón. Cuenta con pantalla. Fuste decorad con elementos arquitectónicos.

Subasta 1251T Lote 18
 Agosto 31 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO HAMADAN. Elaborado en fibras de lana, algodón y detalles de seda. Decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 3,500 to $ 16,000. Vendido en $3,000

Subasta 1251T Lote 19
 Agosto 31 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO CHINO. Elaborado en lana y algodón. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 8,000. Vendido en $1,300

Subasta 1251T Lote 20
 Agosto 31 2024 11:00
TAPETE SIGLO XX. Cuenta con decorado en campo con diseño africano. Elaborado en Lana y algodón.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 21
 Agosto 31 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO BOKHARA PERSA. Elaborado en lana y algodón. Decorado con elementos arquitectónicos y naturales.
Estimado: $ 3,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 22
 Agosto 31 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO PETITE POINT. Elaborado en tela. Cuenta con campo decorado en elementos florales, geométricos y vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1251T Lote 23
 Agosto 31 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO PERSA. Elaborado en algodón y lana. Cuenta con medallones centrales. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 1,300 to $ 7,000. Vendido en $1,000

Subasta 1251T Lote 24
 Agosto 31 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO TRABIZ. Elaborado en algodón y lana, cuenta con medallón central y campo decorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1251T Lote 25
 Agosto 31 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO PERSA QUOM. Elaborado en fibras de lana, algodón y detalles de seda. Cuenta con orla de meandros y casetones.
Estimado: $ 13,000 to $ 40,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16