1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1250T Lote 1
 Agosto 24 2024 11:00
SERVICIO ABIERTO PARA POSTRES, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborado en porcelana. Sellado Kaiser. Decorado con elementos florales. 20 pzas.
Estimado: $ 800 to $ 3,000. Vendido en $600

Subasta 1250T Lote 2
 Agosto 24 2024 11:00
SERVICIO DE VAJILLA, JAPÓN, SIGLO XX. Elaborado en porcelana. Sellado Yamaka Modelo Huntington. Decoración en esmalte dorado. 121 pz.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1250T Lote 3
 Agosto 24 2024 11:00
SET PASTELERO. SIGLO XX. Elaborado en porcelana. Sellado Shaford. Modelo Golden Fruit. Decorado con elementos frutales en color negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1250T Lote 4
 Agosto 24 2024 11:00
JUEGO DE TÉ, INGLATERRA, SIGLO XX, Elaborado en porcelana policromada. Sellada Royal Doulton. Modelo Tapestry. 25 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $1,200

Subasta 1250T Lote 5
 Agosto 24 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS PARA SERVICIO DE COMENSAL, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada con acabado brillante.
Estimado: $ 900 to $ 4,000. Vendido en $800

Subasta 1250T Lote 6
 Agosto 24 2024 11:00
LOTE DE FLOREROS, CHINA Y JAPÓN, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Diseños orgánicos. Decoración floral. 2 piezas.
Estimado: $ 800 to $ 3,000. Vendido en $700

Subasta 1250T Lote 7
 Agosto 24 2024 11:00
GUARNICIÓN, SIGLO XX, Elaborados en cerámica policromada. Acabado vidriado. Decoración estilo Art Decó en dorado y fondo azul cobalto.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1250T Lote 8
 Agosto 24 2024 11:00
PAR DE FLOREROS, CHINA, SIGLO XX, Elaborados en porcelana blanca. Decorados con elementos orgánicos y dragones negros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1250T Lote 9
 Agosto 24 2024 11:00
PAR DE PLACAS DECORATIVAS, CHINA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana blanca. Decoración polícroma con escenas cortesanas.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1250T Lote 10
 Agosto 24 2024 11:00
LOTE DE FLOREROS Y TIBOR, CHINA, SIGLO XX, Elaborados en porcelana policromada. Diseños abombados y alargados. 3 pzas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1250T Lote 11
 Agosto 24 2024 11:00
JARRÓN, CHINA, SIGLO XX, Elaborado en cerámica policromada. Acabado brillante craquelado. Decorado con dragones verdes.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1250T Lote 12
 Agosto 24 2024 11:00
PEDESTAL, ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en mayólica policromada y metal tipo bronce. Decoración orgánica y floral.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1250T Lote 13
 Agosto 24 2024 11:00
PAR DE CANDELABROS, SIGLO XX. Elaborados en porcelana tipo Wedgwood y metal dorado. Decoración con escenas clásicas en relieve.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1250T Lote 14
 Agosto 24 2024 11:00
JOCKEYS, INGLATERRA, SIGLO XX, Elaborados en porcelana policromada. Sellados Beswick. 22 cm altura. Detalles de conservación. 2 piezas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1250T Lote 15
 Agosto 24 2024 11:00
NIÑOS CON CARRETA Y ANIMALES, SIGLO XX. Elaborada en porcelana blanca. Acabado gres, tipo biscuit.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1250T Lote 16
 Agosto 24 2024 11:00
LOTE DE NIÑAS CON ANIMALES Y PAREJA CON SOMBRILLA, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró y Nao. 4 pzas
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1250T Lote 17
 Agosto 24 2024 11:00
MATERNIDAD Y PAR DE GEISHAS, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Acabado brillante. Tipo Lladró. 3 pzas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1250T Lote 18
 Agosto 24 2024 11:00
LOTE DE DAMAS, ESPAÑA, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró y otro. Acabado brillante. 3 pzas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1250T Lote 19
 Agosto 24 2024 11:00
CANDIL, SIGLO XX. Elaborado en cristal checoslovaco y metal dorado. Cuenta con cristal cortado a manera de cuentas. Para 6 luces.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1250T Lote 20
 Agosto 24 2024 11:00
LÁMPARAS GIRANDOLE, SIGLO XX. Elaboradas en bronce enchapado, cristal cortado en flechas, almendrones y prismas.
Estimado: $ 2,200 to $ 7,000. Vendido en $2,000

Subasta 1250T Lote 21
 Agosto 24 2024 11:00
LOTE DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en material sintético, metal enchapado, mármol y bronce.
Estimado: $ 1,500 to $ 6,000. Vendido en $1,500

Subasta 1250T Lote 22
 Agosto 24 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en cerámica con detalles de vidrio. Con diseño abombado. Con soportes tipo ánfora, sin pantalla.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1250T Lote 23
 Agosto 24 2024 11:00
CANDIL, SIGLO XX. Elaborado en metal con detalles de cristal cortado. Cuenta con brazos ondulados, almendrones y cuentas de vidrio.

Subasta 1250T Lote 24
 Agosto 24 2024 11:00
CANDIL, SIGLO XX. Elaborado en bronce y cristal cortado. Con gotas, cuentas y prismas. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. Vendido en $2,000

Subasta 1250T Lote 25
 Agosto 24 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. ESTILO ART NOUVEAU. Elaboradas en metal y vidrio emplomado tipo tiffany. Cuentan con fuste torneado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14