1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1248T Lote 1
 Agosto 10 2024 11:00
Vinos de Alemania, Estados Unidos y Cava. Beameister Liebfraumilch / Rondel / Muscat de Frontignan. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1248T Lote 2
 Agosto 10 2024 11:00
Decano Pedro Domecq. Napoleón 1730. Sherry. Jerez de la frontera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1248T Lote 3
 Agosto 10 2024 11:00
Rones de México, Venezuela y Guatemala. Bacardi. Solera 1873. / Baraima Black. / Botran Oro. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 1248T Lote 4
 Agosto 10 2024 11:00
Vinos Fortificados y Espirituosos. Dalva Tawny Porto. / Barros Imperial Tawny Porto. / Long John. / Tierra Noble 4°. Total de piezas 4.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1248T Lote 5
 Agosto 10 2024 11:00
Tequila Porfidio. Añejo. 100% de agave. El Arenal, Jalisco.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1248T Lote 6
 Agosto 10 2024 11:00
Martell. Cordon Bleu. Cognac. J. & F. Martell.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 1248T Lote 7
 Agosto 10 2024 11:00
Moët & Chandon. Brut Impérial. Champagne. Épernay, Francia.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $600

Subasta 1248T Lote 8
 Agosto 10 2024 11:00
Martell. V.S.O.P. Medaillon. Cognac.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1248T Lote 9
 Agosto 10 2024 11:00
Lepanto. Brandy. González Byass. Xerez - España. En estuche de tercipelo rojo y tapa licorera.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 1248T Lote 10
 Agosto 10 2024 11:00
SERVICIO DE COPAS, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Decoración facetada y filos de esmalte dorado. Servicio para 6. 36 pz.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1248T Lote 11
 Agosto 10 2024 11:00
SERVICIO MIXTO DE COPAS Y FLOREROS, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Decoración facetada y filos de esmalte dorado. 16 pz.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1248T Lote 12
 Agosto 10 2024 11:00
JUEGO DE COPAS ENFRIADORAS, SIGLO XX. Elaboradas en vidrio transparente. Decoración de pepita y detalles en esmalte dorado. 9 piezas.

Subasta 1248T Lote 13
 Agosto 10 2024 11:00
LOTE DE LICORERAS, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Decoración facetada. Diseños orgánicos. 4 piezas.

Subasta 1248T Lote 14
 Agosto 10 2024 11:00
JUEGO DE LICORERA, ITALIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal verde. Decorado con cintillos en esmalte dorado. 5 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1248T Lote 15
 Agosto 10 2024 11:00
LOTE DE LICORERAS, ITALIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal de Murano color azul. Decoración floral en relieve con esmalte dorado. 2 pz.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1248T Lote 16
 Agosto 10 2024 11:00
JUEGO DE LICORERA, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaborada en cristal de Bohemia color ámbar. Decorado con elementos naturales. 7 piezas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1248T Lote 17
 Agosto 10 2024 11:00
JUEGO DE COPAS, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Decoradas con filo de esmalte dorado y monograma. 24 piezas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1248T Lote 18
 Agosto 10 2024 11:00
LOTE DE CENTROS DE MESA, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Decoración facetada. Fuste de metal dorado. 2 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1248T Lote 19
 Agosto 10 2024 11:00
FLORERO, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal transparente. Decoración facetada. 35 cm de altura y 24 cm de diámetro.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1248T Lote 20
 Agosto 10 2024 11:00
GALLO, ITALIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal de Murano transparente. Acabado sommerso multicolor. 33 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1248T Lote 21
 Agosto 10 2024 11:00
GANSO, ITALIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal de Murano transparente. Acabado sommerso en color amarillo y opaco. 44 cm de altura.

Subasta 1248T Lote 22
 Agosto 10 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA, ORIGEN EUROPEO. SIGLO XX. Elaborados en cristal y metal plateado. Decoración facetada. 3 piezas.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1248T Lote 23
 Agosto 10 2024 11:00
FLORERO, ITALIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Decorado con esmalte dorado y flores en relieve. Diseño abombado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1248T Lote 24
 Agosto 10 2024 11:00
LOTE DE JARRONES, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborados en vidrio opalino. Tipo La Granja. Decoración floral y de aves. 3 piezas.
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 1248T Lote 25
 Agosto 10 2024 11:00
LOTE MIXTO DE FLOREROS, SIGLO XX. Elaborados en vidrio y cristal. Diferentes diseños y decorados. 33 cm de altura mayor. 5 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15