1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1247T Lote 1
 Agosto 03 2024 11:00
FIRMADO DE GROOF (Siglo XX), Crisantemo, 1960, Óleo sobre tela, 81 x 60 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 17,000. Vendido en $8,000

Subasta 1247T Lote 2
 Agosto 03 2024 11:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, a) Zempoala b) Río, Firmados, Óleos sobre tela, 24 x 34 cm cada uno
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 3
 Agosto 03 2024 11:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Trajineras, Firmado y fechado 2023 Óleo sobre tabla, 30 x 20 cm. Con Certificado de Autenticidad del artista
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1247T Lote 4
 Agosto 03 2024 11:00
ANTONIA ELENA MARTÍNEZ CORONADO (Guadalajara, 1936 - ), Vista arquitectonica, Firmado Óleo sobre tela, 70 x 100 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 5
 Agosto 03 2024 11:00
IGNACIO BETETA, Vista de calle, Firmada y fechada 1969 Acuarela sobre papel, 48 x 65 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 6
 Agosto 03 2024 11:00

Subasta 1247T Lote 7
 Agosto 03 2024 11:00
OTTO VON THOREN, Buquet, Firmado Óleo sobre lámina de cobre, 40x28 cm

Subasta 1247T Lote 8
 Agosto 03 2024 11:00
AUTOR NO RECONOCIDO, Paisaje rural, Firmado Dunhill Óleo sobre tela, 123 x 60 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1247T Lote 9
 Agosto 03 2024 11:00
NICOLÁS MORENO, Proyecto N. 3, Firmado y fechado 1980 Óleo sobre tela, 132 x 32
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1247T Lote 10
 Agosto 03 2024 11:00
FIRMADO ROLDÁN (Siglo XX), El espigador, Firmado Óleo sobre tela, 40 x 35 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1247T Lote 11
 Agosto 03 2024 11:00
MANUEL CONTRERAS (Ciudad de México, 1947 - ), El arte de amar, Firmado y fechado 2000, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 12
 Agosto 03 2024 11:00
PIETER GERARDUS SJAMAAR, Violinista, Firmado Óleo sobre tabla, 24 x 20 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1247T Lote 13
 Agosto 03 2024 11:00
ALTON TOBEY (Connecticut, 1914 - Nueva York, 2005), Batalla micénica, Firmado Dibujo sobre papel, 76 x 26 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $5,000

Subasta 1247T Lote 14
 Agosto 03 2024 11:00
FIRMADO FERNAND, Sin título, Firmado y fechado 1983 Óleo sobre masonite, 40 x 30 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1247T Lote 15
 Agosto 03 2024 11:00
RAVISHEK HONTSERT. Sin título. Firmado y fechado 1997, al reverso. Óleo sobre tela. 60 x 99 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 16
 Agosto 03 2024 11:00
INSPIRADO EN OBRA DE DANIEL PONCE MONTUY, Sin título, Firmado Óleo sobre fibracel, 105 x 88 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 17
 Agosto 03 2024 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Carretero, Sin firma, Grabado acuareleado sin número de tiraje, 15 x 30 cm medidas totales
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 18
 Agosto 03 2024 11:00
ADOLFO MEXIAC, Sin título, Firmado y fechado 89, Xilografía 67 / 100, 40 x 30 cm imagen / 43 x 32 cm papel
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1247T Lote 19
 Agosto 03 2024 11:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Personajes, de la carpeta 20 Dibujos de José Clemente Orozco, Firmada Zincografía sin número de tiraje, 50 x 34
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1247T Lote 20
 Agosto 03 2024 11:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82 Litografía P. A., 60 x 79 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 21
 Agosto 03 2024 11:00
FLORA GOLDBERG (París, Francia, 1935-), Sin título, Grabado 10 / 20, 55 x 6.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1247T Lote 22
 Agosto 03 2024 11:00
JUAN CARLOS MANJARREZ, Refreshing I, Firmado y fechado 2022, Giclée sobre papel algodón Hahnemühle IX / LXXV, 72 x 100 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 23
 Agosto 03 2024 11:00
ANTONIO CABALLERO, El Santo Enmascarado de Plata vs la invasión de los marcianos, ca.1966, Firmadas, Impresiones Digitales, 25x54.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 24
 Agosto 03 2024 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1247T Lote 25
 Agosto 03 2024 11:00
RAÚL ANGUIANO, Impresiones de prueba del libro Mawarirra, Impresión sobre papel, Medidas variables
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16