1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1245T Lote 1
 Julio 20 2024 11:00
RELOJ, INGLATERRA, SIGLO XX, Elaborado en metal dorado sobre impresión del Big Ben. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1245T Lote 2
 Julio 20 2024 11:00
LOTE DE AUTOS A ESCALA, SIGLO XX. Elaborados en material sintético y metal. Diferentes marcas, modelos y escalas. 13 piezas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1245T Lote 3
 Julio 20 2024 11:00
LOTE DE GEODAS Y FÓSILES, SIGLO XX. Minerales en diferentes colores. Detalles de conservación y lascaduras. 15 piezas.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1245T Lote 4
 Julio 20 2024 11:00
LOTE MIXTO DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, SIGLO XX. Elaborados en diferentes materiales. Modelos y medidas variables. 9 piezas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1245T Lote 5
 Julio 20 2024 11:00
RELOJ DE SOBREMESA, CHINA SIGLO XX. Elaborado en latón y esmalte cloisonné. Carátula circular, números romanos y manecillas caladas.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1245T Lote 6
 Julio 20 2024 11:00
CAJA Y BAÚL, SIGLO XX. Elaborados en madera tallada y laqueada. Uno firmado Virginia. Decoración floral y orgánica. 2 piezas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1245T Lote 7
 Julio 20 2024 11:00
JUEGO DE TAZAS, SIGLO XX. Elaboradas en vidrio pensado. Acabado opalino. Decoradas con diferentes escudos de armas. 9 piezas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1245T Lote 8
 Julio 20 2024 11:00
JUEGO DE CANDELEROS, SIGLO XX. Elaborados en alambre tejido y metal. Diseño a manera de estrellas. Consta de 4 candeleros y estrella.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1245T Lote 9
 Julio 20 2024 11:00
FLORILEGIO, SIGLO XX. Trabajo de pasamanería elaborado en conchas de mar, hojas secas e hilo de alambre. Con capelo de vidrio y base.
Estimado: $ 8,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1245T Lote 10
 Julio 20 2024 11:00
RELOJ DE VIAJE, FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Bronce y metal dorado, carátula porcelanizada, LA ESMERALDA MEXICO. Alt. max: 15.5 cm.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1245T Lote 11
 Julio 20 2024 11:00
ESCUDO GUADALUPANO. MÉXICO, CA 1900. Imagen pintada al óleo, aparición de la Virgen de Guadalupe. 24 x 16 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 1245T Lote 12
 Julio 20 2024 11:00
ALCANCÍA (CERDITO). MÉXICO, SXXI. Cerámica, pintada en color negro y decorada con chaquiras multicolor, arte huichol. 18 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1245T Lote 13
 Julio 20 2024 11:00
PAR DE PEANAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera dorada. Cuentan con decoraciones vegetales y ornamentales. Marcas de uso. 2 piezas.
Estimado: $ 3,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1245T Lote 14
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA A FADL. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 15
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA MARÍA ANTONIETA. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 16
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA PLAMAT. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 17
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA DORIUX. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 18
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA ARMANDO BEJARANO. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 9.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 19
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA RANCHO EL MIRADOR. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 20
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA LA AURORA. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 21
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA D’MILO. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 22
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA CARDANI. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 23
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA VICTOR ACHAR. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 24
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA FERPANO. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.

Subasta 1245T Lote 25
 Julio 20 2024 11:00
CAMISA DE CUADRA J-A. MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre MDF. 39.5 x 38 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15