1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1231T Lote 1
 Abril 13 2024 11:00
PILAR CASTAÑEDA, Copa de frutos, Firmado y fechado 79, Grabado y gofrado 12 / 50, 53 x 41 cm medidas totales
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1231T Lote 2
 Abril 13 2024 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmada Grabado al aguatinta 8/50, 74 x 60 cm medidas de papel
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1231T Lote 3
 Abril 13 2024 11:00
ISMAEL GUARDADO, Sin título, Firmado y fechado 1982, Grabado al aguatinta, serigrafía y gofrado 23 / 160, 77 x 59 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1231T Lote 4
 Abril 13 2024 11:00
ISIDRO OCAMPO, Sin título, Firmada, Xilografía sin número de tiraje, 27 x 31cm medidas totales
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1231T Lote 5
 Abril 13 2024 11:00
ALFREDO SOSABRAVO, 25 Aniversario, Grabado, 48 x 34 cm

Subasta 1231T Lote 6
 Abril 13 2024 11:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, 77 x 150 cm medidas totales.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1231T Lote 7
 Abril 13 2024 11:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmada, Serigrafia 72 / 100, 60 x 80 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1231T Lote 8
 Abril 13 2024 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Grullas, Papalote, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 70 x 67 cm totales
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1231T Lote 9
 Abril 13 2024 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 1231T Lote 10
 Abril 13 2024 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, sandía, Firmado al reverso, Estencil y troquel sin tiraje, 61 x 46 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1231T Lote 11
 Abril 13 2024 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Los pájaros, Firmado, Grabado al aguatinta 29 / 30, 46 x 37 cm imagen / 76 x 56 cm papel
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1231T Lote 12
 Abril 13 2024 11:00
ERNESTO MALLARD, Sin título, Firmada y fechada 1974, Serigrafía 16 / 50, 55 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1231T Lote 13
 Abril 13 2024 11:00
RAYMUNDO SESMA. Tres días crepusculares, 1983. Firmada. Colografía 89 / 150. 71 x 49.5 cm medidas totales

Subasta 1231T Lote 14
 Abril 13 2024 11:00
JOAN MIRÓ. Gran Bretaña, de la serie Miró escultor, 1975. Firmada en plancha. Litografía sin tiraje. 20 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 7,000 to $ 13,000. Vendido en $6,000

Subasta 1231T Lote 15
 Abril 13 2024 11:00
LEONARDO NIERMAN, Moonlight, Firmada, Litografía en placa de zinc 13 / 325, 58 x 44 cm imagen / 75 x 55 cm papel
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1231T Lote 16
 Abril 13 2024 11:00
LEONARDO NIERMAN (Ciudad de México, 1932 - ), Alas, Firmada Litografía en placa de zinc, 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1231T Lote 17
 Abril 13 2024 11:00
FERNANDO BEST PONTONES, Vendedora de pulque, Grafito sobre papel, 25.5 x 17.5 cm

Subasta 1231T Lote 18
 Abril 13 2024 11:00
TERESA OLABUENAGA. Carpeta con 4 grabados. Sin títulos. Firmados y fechados 2000. Grabados al aguafuerte y aguatinta 49/150.
Estimado: $ 800 to $ 5,000. Vendido en $500

Subasta 1231T Lote 19
 Abril 13 2024 11:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título Litografía P / A Firmada a lápiz 50 x 70 cm, Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1231T Lote 20
 Abril 13 2024 11:00
ANÓNIMO, Fotografía de la pasarela de Gucci, 2019, Sin firma, Impresión digital sobre tela, 160 x 167 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1231T Lote 21
 Abril 13 2024 11:00
OSKARO, Azul. Sin firma. Luz neón en marco de madera. 152 x 199.5 x 5 cm. Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 25,000. Vendido en $8,000

Subasta 1231T Lote 22
 Abril 13 2024 11:00
RICARDO REGAZZONI, Sin título, Firmado y fechado 87, Grabado al aguafuerte 20 / 20, 38.5 x 9 cm imagen / 56 x 26 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1231T Lote 23
 Abril 13 2024 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1231T Lote 24
 Abril 13 2024 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1231T Lote 25
 Abril 13 2024 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Sin título (mujer). Firmado. Grabado al aguafuerte P / A. 31 x 20 cm imagen / 48 x 38 cm papel
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15