Subasta 1076T Lote 1
 Febrero 03 2021 21:00
Par de espejos. Siglo XX. Marcos de madera. Con lunas rectangulares biseladas. Decorados con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1076T Lote 2
 Febrero 03 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Con luna irregular. Decorado con mascarones antropomorfos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 3
 Febrero 03 2021 21:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: cabecera y piecera. Decorada con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1076T Lote 4
 Febrero 03 2021 21:00
Mesa con taburete. Siglo XX Estructura de madera Consta de: a) Mesa. Cubierta rectangular, chambrana en H. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1076T Lote 5
 Febrero 03 2021 21:00
Tocador. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con elementos orgánicos, florales y veneras.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1076T Lote 6
 Febrero 03 2021 21:00
Recámara. Siglo XX. Consta de: a) Cabecera. Elaborada en madera laqueada. Decorada con paisaje oriental. 120 x 200 x 3 cm. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1076T Lote 7
 Febrero 03 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX Estructura de madera. Cubierta irregular, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 8
 Febrero 03 2021 21:00
Mecedora. Siglo XX. En madera tallada. Con respaldo semiabierto, asiento tejido, chambrana en caja, fustes anillados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1076T Lote 9
 Febrero 03 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Con luna irregular. Decorado con molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1076T Lote 10
 Febrero 03 2021 21:00
Silla. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Estructura de madera. Con respaldo semi abierto y siento en textil color hueso.
Estimado: $ 600 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1076T Lote 11
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de 3 piezas. SXX En metal plateado, vidrio prensado y metal dorado. Consta de: hilera, hilera con stand y carrito de servicio.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1076T Lote 12
 Febrero 03 2021 21:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: Mesa y aparador.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 13
 Febrero 03 2021 21:00
PAR DE MESAS ESQUINERAS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera tallada y policromada con detalles decorativos en dorado
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1076T Lote 14
 Febrero 03 2021 21:00
JUEGO DE TRES SILLAS SIGLO XX Madera tallada con motivos florales y detalles decorativos en los respaldos
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 15
 Febrero 03 2021 21:00
CÓMODA FINALES DEL SIGLO XIX Con cubierta de mármol y madera laqueada y policromada con decoración floral y detalles en dorado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 1076T Lote 16
 Febrero 03 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Con luna irregular biselada. Decorado con elementos vegetales y orgánicos.

Subasta 1076T Lote 17
 Febrero 03 2021 21:00

Subasta 1076T Lote 18
 Febrero 03 2021 21:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Diseño a manera de góndola. Estructura de madera. Consta de: cabecera y piecera.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1076T Lote 19
 Febrero 03 2021 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular y fustes acanalados. Decorado con filos dorados.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1076T Lote 20
 Febrero 03 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Estilo vintage. Elaborada de madera. Cubierta casetonada con espejos de lunas rectangulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 21
 Febrero 03 2021 21:00
Futón. México. Siglo XXI. Marca Futon Tanoshii. Estructura de madera. A dos cuerpos. Con respaldo y asiento acojinado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1076T Lote 22
 Febrero 03 2021 21:00
Lote de Sillón y silla. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: a) Sillón. Con tapicería de tela a rayas, respaldo cerrado. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1076T Lote 23
 Febrero 03 2021 21:00
Biombo. Siglo XX. Estructura de madera y tela color beige. A 3 hojas. Decorado con elementos orgánicos propios de la madera.

Subasta 1076T Lote 24
 Febrero 03 2021 21:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo francés. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color amarillo.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1076T Lote 25
 Febrero 03 2021 21:00
ESPEJO. SIGLO XX. Marco de madera con marquetería.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12