Subasta 1067T Lote 1
 Noviembre 27 2020 14:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RUFINO TAMAYO. Variaciones sobre un hombre, Firmada, Litografía, seriada, Enmarcada.
Estimado: $ 40,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 2
 Noviembre 27 2020 14:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RAMÓN ALVA DE LA CANAL. Autorretrato Firmado y fechado 1965. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 115,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 3
 Noviembre 27 2020 14:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. PEDRO FRIEDEBERG. Sin título, 1955. Tinta y acuarela sobre papel. Con certidicado.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1067T Lote 4
 Noviembre 27 2020 14:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN ¿Y a esta cómo le pego? Firmado al frente y al reverso. Acrílico sobre tela.
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 5B
 Noviembre 27 2020 14:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Médicos de la Legua Firmado
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 6
 Noviembre 27 2020 14:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. ALFREDO DE STEFANO. De la serie Tormenta de luz. Firmada al reverso. Archival Print, 4/6.
Estimado: $ 60,000 to $ 72,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 7
 Noviembre 27 2020 14:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA. Escenografía Profecia. Acuarela sobre papel. Firmada y fecha 1979.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 8
 Noviembre 27 2020 14:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. HÉCTOR FALCÓN. Sin título, la serie Untitled Firmado y fechado 2008. Acrílico sobre tela.
Estimado: $ 105,000 to $ 170,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 9
 Noviembre 27 2020 14:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. JOSÉ REYES MEZA. Retrato de Gabriela. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 61.
Estimado: $ 68,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 10
 Noviembre 27 2020 14:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN. A que me caigo Firmado al frente y al reverso. Acrílico sobre tela.

Subasta 1067T Lote 11
 Noviembre 27 2020 14:00
Nicho. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Con 2 puertas abatibles. Decorado a mano con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1067T Lote 12
 Noviembre 27 2020 14:00
Caja fuerte. Siglo XX. En metal. Con 2 puertas abatibles exteriores, 4 puertas abatibles y 4 cajones interiores. 185 x 105 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1067T Lote 13
 Noviembre 27 2020 14:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 6 sillas y 2 sillones. Mesa con sistema de extensiones y extensiones. Pzs: 9
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1067T Lote 14
 Noviembre 27 2020 14:00
Cómoda. Estilo Luis XVI. Madera enchapada. Cubierta irregular, 3 cajones centrales, 4 puertas abatibles laterales y soportes cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1067T Lote 15
 Noviembre 27 2020 14:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Estructura de madera tallada. Con luna irregular y remate de rocalla. 100 x 140 x 4 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1067T Lote 16
 Noviembre 27 2020 14:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: Mesa y 8 sillones de mimbre tejido. 76 x 274 x 112 cm (mesa)
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 1067T Lote 17
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 18
 Noviembre 27 2020 14:00
Par de ceniceros de piso. Siglo XX. Diferentes diseños. En talla de ónix beige. Con depósitos de metal plateado. 60 x 21 cm Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1067T Lote 19
 Noviembre 27 2020 14:00
Cama infantil. Siglo XXI. Diseño a manera de casa del árbol. En talla de madera y aplicaciones tipo bambú. Con escalera y resbaladilla.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1067T Lote 20
 Noviembre 27 2020 14:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna oval biselada. 60 x 67 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 21
 Noviembre 27 2020 14:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna rectangular. Decorado con molduras. 88 x 67 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 22
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 23
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1067T Lote 24
 Noviembre 27 2020 14:00
MESA DE CENTRO FRANCIA, CA. 1900 Estilo NAPOLEÓN III En madera ebonizada con aplicaciones de latón, hueso y madreperla.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1067T Lote 25
 Noviembre 27 2020 14:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12