Subasta 1060T Lote 1
 Octubre 07 2020 18:00
Carrito de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. A 2 niveles. Con cubierta inferior de vidrio con ribete de espejo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 1060T Lote 2
 Octubre 07 2020 18:00
Sillón. Siglo XX. Estilo inglés. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento de piel color marrón.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1060T Lote 3
 Octubre 07 2020 18:00
Mesa de noche. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores boleados, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1060T Lote 4
 Octubre 07 2020 18:00
Juego de mesas nido. SXX. Estilo oriental. En madera. Cubiertas rectangulares con guardas de vidrio. Con aplicaciones de resina. Pzs: 4
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 5
 Octubre 07 2020 18:00
Tocador con espejo. Siglo XX. En madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores. Espejo con luna biselada. 75 x 201 x 45 cm

Subasta 1060T Lote 6
 Octubre 07 2020 18:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y fustes a manera de jarrón. 75 x 282 x 123 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1060T Lote 7
 Octubre 07 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con luna rectangular biselada. Decorado con molduras orgánicas acanaladas y escalonados.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1060T Lote 8
 Octubre 07 2020 18:00
Taburete y mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera y madera enchapada. Mesa con cubierta reticulada con 4 páneles de vidrio.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1060T Lote 9
 Octubre 07 2020 18:00
Silla. Siglo XX. Estilo victoriano. Elaborada en madera ebonizada con asiento de bejuco. Respaldo semiabierto, fustes torneados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1060T Lote 10
 Octubre 07 2020 18:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular y 9 cajones con tiradores de metal dorado. 91 x 248 x 61 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1060T Lote 11
 Octubre 07 2020 18:00
Silla y sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color gris y mostaza.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1060T Lote 12
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 2 mesas auxiliares. SXX. Diferentes diseños. En talla de madera. Una con cubierta hexagonal, fustes y soportes rectangulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1060T Lote 13
 Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1060T Lote 14
 Octubre 07 2020 18:00
Atril. Siglo XX. En talla de madera. Con fuste compuesto y soportes tipo garra. Decorado con amorcillo y elementos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1060T Lote 15
 Octubre 07 2020 18:00
Comedor. Siglo XX. Estilo provenzal. En madera de cedro y triplay. Consta de: Mesa, 10 sillas y vitrina trinchador. 220 x 280 x 50 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 16
 Octubre 07 2020 18:00
Pedestal. Siglo XX. En talla de mármol pulido. Con fuste anillado, basa y capitel circulares.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1060T Lote 17
 Octubre 07 2020 18:00
Mesa. Siglo XX. Estilo moderno En madera con recubrimiento vinilico tipo nogal. Con cubierta circular de vidrio. 77 x 120 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1060T Lote 18
 Octubre 07 2020 18:00
Mesa de hall. México. Siglo XX. En madera enchapada. Marca López Morton. Con cubierta circular, fustes en X y soportes circulares.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. Vendido en $2,000

Subasta 1060T Lote 19
 Octubre 07 2020 18:00
Mueble auxiliar. Siglo XX. Elaborado en triplay. A 3 niveles. 44 x 34 x 60 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 20
 Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 21
 Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1060T Lote 22
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 5 candeleros. Siglo XX. Elaborados en hierro. Con pantallas de vidrio y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1060T Lote 23
 Octubre 07 2020 18:00
Par de candiles. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal y vidrio. Para 5 y 6 luces. Con arandelas florales. 66 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1060T Lote 24
 Octubre 07 2020 18:00
Par de candiles. Siglo XX. En metal y cristal. Para 4 luces. Con arandelas florales, fustes compuestos y brazos en C. 56 x 59 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1060T Lote 25
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 2 lámparas de techo. SXX. Diferentes diseños. En latón y metal. Para una luz. Una decorada con cartelas. 55 x 34 cm (mayor)
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12