1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1049T Lote 1
 Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 2
 Julio 22 2020 13:00
Par de copones. Italia. S XX. En porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado, elementos orgánicos, florales, vegetales y escena griega.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 3
 Julio 22 2020 13:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Decorado con esmalte dorado, elementos florales, vegetales y orgánicos. 20 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1049T Lote 4
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 4 figuras decorativas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX Elaboradas en porcelana. Acabado brillante, gres y mate.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1049T Lote 5
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 4 figuras decorativas. España. SXX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: virgen con niño, campesina con conejo, otros.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1049T Lote 6
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 4 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante y gres. Consta de: campesina con canasta, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1049T Lote 7
 Julio 22 2020 13:00
Mujer con libro. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Acabado brillante. Con base de madera dorada. 40 cm de alto.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1049T Lote 8
 Julio 22 2020 13:00
Lote de platos y artículos miniatura. SXX. En porcelana. Consta de: 2 ramos 2 gatos, florero, gato, niño, ancla, Otros. 20 piezas.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1049T Lote 9
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 8 figuras decorativas. Diferentes orígenes y diseños. S XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: 6 niños y 2 ángeles.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 10
 Julio 22 2020 13:00
Servicio abierto de té. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En semi porcelana. Consta de: azucarera, cremera y 24 tazas.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1049T Lote 11
 Julio 22 2020 13:00
Vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Marca L.Bernardaud & Co. Servicio para 10 personas. Piezas: 116.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1049T Lote 12
 Julio 22 2020 13:00
Maleta de viaje. Siglo XX. De la marca Grasshopper. Elaborada en vinipiel color café.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $500

Subasta 1049T Lote 13
 Julio 22 2020 13:00
RELOJ DE CHIMENEA. ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SXX. Marca JUNGHANS. En madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1049T Lote 14
 Julio 22 2020 13:00
ABANICO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Varillaje de madreperla tallado y calado Decorado con escena de dama en carroza.

Subasta 1049T Lote 15
 Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1049T Lote 16
 Julio 22 2020 13:00
Cantina. Italia. SXX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta interior con sistema de elevación. Incluye licorera y 6 caballitos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 1049T Lote 17
 Julio 22 2020 13:00
Juego de pic nic. Siglo XX. Elaborados en mimbre, metal plateado, material sintético y cristal. Servicio para 4 personas.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 1049T Lote 18
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 5 alhajeros. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en vidrio, madera y material sintético. 21 x 28 x 6 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1049T Lote 19
 Julio 22 2020 13:00
Pareja de sabios. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en resina. Con bases. 38 cm altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1049T Lote 20
 Julio 22 2020 13:00
Lote de bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados en piel con aplicaciones de metal. Detalles de conservación. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 21
 Julio 22 2020 13:00
Crucifijo. Siglo XX. En talla de marfil y madera. Con cartela INRI.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 1049T Lote 22
 Julio 22 2020 13:00
Fragata. Siglo XX. Diseño a escala del siglo XVIII. En talla de madera. Con base de madera y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1049T Lote 23
 Julio 22 2020 13:00
Lote mixto de artículos decorativos. México e Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca, vidrio y cristal de murano. Pzs: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 24
 Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1049T Lote 25
 Julio 22 2020 13:00
Lote mixto de 24 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Algunos estilo Satsuma. Consta de: dulcero, juego de té, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14