1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1038T Lote 1
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 28 piezas. Diferentes orígenes. SXX. Estilo oriental. En porcelana Limoges y de cuernavaca, cerámica y semiporcelana.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1038T Lote 2
 Marzo 28 2020 11:00
Don Quijote y Han Xiangzi. España y China. Siglo XX. Elaborados en porcelana y talla de madera. Uno acabado brillante.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1038T Lote 3
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 9 animales decorativos. Siglo XX. En talla de madera. Algunos policromados. Consta de: zambar, tigre, oribi, borrego, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $2,200

Subasta 1038T Lote 4
 Marzo 28 2020 11:00
Puercoespín y ave. Austria y Venezuela. Siglo XX. Elaborados en cristal de Swarovski y cristal de murano. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1038T Lote 5
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de vasos y copas. Siglo XX. Diferentes diseños. En cristal y vidrio. Algunos de pepita. Consta de: 35 vasos y 24 copas. Piezas: 59
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 6
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: Anónimo. Paisaje. Óleo sobre madera y Flor Ríos. Acuarela sobre papel.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1038T Lote 7
 Marzo 28 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 8
 Marzo 28 2020 11:00
El Pescado. Tequila Reposado. 100% agave puro. Jalisco, México.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1038T Lote 9
 Marzo 28 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE MÉXICO Y ARTES DE MÉXICO a) Museo Nacional de Antropología. b) Explicación del Lienzo de Tlaxcala. Piezas: 6.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 1038T Lote 10
 Marzo 28 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE a) Miguel Ángel. b) Colección el Mundo de los Museos. Museo del estado de Amsterdam. Piezas: 11.

Subasta 1038T Lote 11
 Marzo 28 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1038T Lote 12
 Marzo 28 2020 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1038T Lote 13
 Marzo 28 2020 11:00
Jarra cervecera. Años 70. Elaborado en cerámica vidriada color amarillo con tapa de pewter. Decorada con hojas de acanto y amorcillos.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1038T Lote 14
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 6 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En cerámica, semiporcelana, porcelana y piel. Consta de: pecera, jarrón, cenicero, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1038T Lote 15
 Marzo 28 2020 11:00
Espejo. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Staffordshire, con luna convexa y moldura de bronce. 32 cm Ø
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1038T Lote 16
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 2 jarrones. Origen oriental y europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana, uno de Bavaria, RW.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1038T Lote 17
 Marzo 28 2020 11:00
Jarrón. Alemania. Siglo XX En porcelana Hutschenreuther. No. Serie 605270. Decorado con elementos vegetales, florales y esmalte dorado.

Subasta 1038T Lote 18
 Marzo 28 2020 11:00
Firma sin identificar. Escena parisina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 69 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1038T Lote 19
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 3 obras. Enmarcadas. Consta de: a) Firma sin identificar. Paisaje arquitectónico. Firmado. Gouache sobre papel. Otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1038T Lote 20
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 2 obras. Enmarcados. Consta de: a) Firma en caligrafía. Escena oriental. Firmado y sellado. Acuarela sobre papel. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 21
 Marzo 28 2020 11:00
Mario Monttero. Sin título. Firmado. Óleo y arena sobre tabla. Sin enmarcar. 80 x 124 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 22
 Marzo 28 2020 11:00
Mario Monttero. Sandía nostálgica. Firmado. Óleo y arena sobre fibracel. Enmarcado. 55 x 65 cm.

Subasta 1038T Lote 23
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 2 obras. Campero. Escenas de tauromaquia. Firmadas. Óleo sobre tela. Enmarcadas. 18 x 24 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1038T Lote 24
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Patrick Garel. Yin Art I y Yin Art II Óleo sobre papel. Sin enmarcar. 49 x 49 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1038T Lote 25
 Marzo 28 2020 11:00
Lote de obras pictóricas. Anónimo y uno con firma ilegible. Óleos sobre tela. Enmarcados. Consta de: Vista de paisaje y bouquet. Pzs: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13