Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 1
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 23 piezas. Inglaterra y China. SXX. En porcelana y sintético. Algunos Coalport y Royal Adderley. Consta de: sopera, otros.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 2
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Juego de té. Japón. SXX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana Suisei. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 4 ternos. Piezas: 11.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 3
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 55 muñecos. Diferentes orígenes, diseños y materiales. Siglo XX. Ataviados con vestimenta típica de diferentes regiones.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 4
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 obras. Consta de: César García Cavazos. Ermitaño. Grabado sobre papel, 6/10. Fechado 1985 y Tapiz. Bordado en petit-point.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 5
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Bárbara Henry. S. XXI. Fotografías a color de pato de frente y perfil. Enmarcados. Presentan detalles de conservación en marco. Pzas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 6
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
4 Reproducciones en color. - A London Mail and Stage Coach. - The Elephant and Castle on the Bright Road. Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 7
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Sol Tarasco. Ron añejo, artesanal. Michoacan, México. Piezas: 6. Contiene hongos del genero Cordyceps Sinensis.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 8
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Grand Old Parr. De luxe. Blended. Scotch whisky. Escocia. Botella de ceramica con corcho.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 9
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS DE ARTE EUROPEO, MODERNISMO ESTADOUNIDENSE, RELIGIÓN HINDÚ. Piezas: 13.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 10
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
CAJA DE LIBROS. Títulos. -La Vida Intelectual. Espíritu, Condiciones, Métodos. -Poesías de Ignacio Pérez Salazar Osorio. Piezas: 53.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 11
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 tibores. México, SXX. En cerámica tipo talavera. Decorados con motivos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y cestería
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 12
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de floreros. China, años 80. Elaborados en cerámica amarilla con bases de madera. Decoradas con mariposas y motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 13
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Tibor. Puebla, México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Sello sin identificar. DEcorado con elementos en azul cobalto. 60 x 36 cm. Ø
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 14
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Pecera. China, años 80. Estilo Cantonés. Elaborada en cerámica color naranja con base de madera. Decorada con cristantemos e insectos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 15
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en mármol blanco jaspeado. Con soporte circular tipo zócalo. 40 x 20 cm. Ø
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 16
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 peceras. China. Siglo XX. Estilo Familia Rosa y Cantonés. Elaboradas en porcelana. 36 x 42 cm Ø y 33 x 38 cm Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 17
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de jarrones y tibores. Diferentes orígenes y marcas. SXX. En porcelana y cerámica. Consta de: 2 jarrones y 3 tibores. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 18
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de cofre, depósito y jarrones. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cerámica, barro y talavera. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 19
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de cristalería. Origen europeo. SXX Diferentes diseños. En cristal cortado y de murano. Consta de: violetero, florero, otros. Pz:4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 20
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 6 piezas. Diferentes orígenes, marcas, materiales y diseños. SXX. Consta de: licorera, libro, centro de mesa, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 21
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Centro de mesa. Siglo XX. Diseño orgánico. Elaborado en cristal de murano. 10 x 77 x 24 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 22
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de cristalería. Origen europeo. SXX. En cristal cortado y de Bohemia. Consta de: centro de mesa y 3 ceniceros. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 23
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 4 artículos decorativos. SXX. Diferentes diseños. En vidrio soplado y cerámica. Consta de: escultura y 3 portavelas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 24
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Tiburón. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco Sevres. 33 x 22 x 13 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1034T Lote 25
 Febrero 29 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de cristalería. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: charola, platón, florero y centro de mesa. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Download as plain text