Subasta 1030T Lote 1
 Febrero 01 2020 11:00
Figura de Don Quijote. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1030T Lote 2
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de burro con margarita y querubín. Valencia, España, siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró acabado brillante. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1030T Lote 3
 Febrero 01 2020 11:00
Gitana con pandero. México, siglo XX. Elaborada en porcelana Cuernavaca acabado gress. 34 cm de altura.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 4
 Febrero 01 2020 11:00
Reloj de pared. República Democrática Alemana, años 70. Máquinaria de cuarzo sobre platón de porcelana Reichenbach azul cobalto.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1030T Lote 5
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de 8 platos. Francia. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana Limoges. Marca W. G. & Co. y LRL.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1030T Lote 6
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de 8 platos para galleta. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Worcester. Modelo Bordeaux.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 7
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de jarrón y 5 platos. Diferentes orígenes y diseños. En cerámica, uno ANSJOVIS. Decorados con elementos vegetales y frutales.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 8
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de 6 platos. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En cerámica y semiporcelana. Algunos marca Wendy Tancock, John Derian, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 9
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1030T Lote 10
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de figuras decorativas. España, años 70. Elaborado en porcelana Lladró acabado brillante. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1030T Lote 11
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados en textil, piel, latón y en técnica petit-point. Diferentes diseños. Piezas: 9
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 12
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de bolsos de noche para dama. Elaboradas en textil, aplicaciones de chaquira, simulantes y metal dorado. Diferentes diseños.Pz:6
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 13
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de bolsos para dama. De la marca Pineda Covalin. Elaboradas en textil con aplicaciones de metal y aplicaciones de metal. Pz: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1030T Lote 14
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de bolsos de noche para dama. De la marca Coach. Elabodas en textil con aplicaciones de piel y aplicaciones de metal. Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 15
 Febrero 01 2020 11:00
Bolsos para dama. México, años 60. Elaboradas en piel, una de vibora y gofrados tipo de cocodrilo. Piezas: 3

Subasta 1030T Lote 16
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de artículos para dama. Años 20. Elaborados en tela, plumas y talla en hueso. Consta de: 4 tocados, abanico, otros. Pz: 7

Subasta 1030T Lote 17
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 18
 Febrero 01 2020 11:00
Costurero. Siglo XX. Estilo chinesco. Elaborado en madera pintada a mano. Decorada con motivos florales, aves y abanico.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 19
 Febrero 01 2020 11:00
Par de aretes con perlas en oro amarillo de 10k. 2 perlas cultivadas color gris de 17 mm. Peso: 11.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1030T Lote 20
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 21
 Febrero 01 2020 11:00
Par de aretes con medias perlas en plata paladio. 2 medias perlas cultivadas de 16 mm. Peso: 12.1 g.

Subasta 1030T Lote 22
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 23
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 24
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1030T Lote 25
 Febrero 01 2020 11:00
Anillo con perla u simulantes en oro blanco de 10k. 1 perla cultivada color blanco de 6 mm. Talla: 5. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12