1  2  3  4  5
Subasta 0034L Lote 1
 Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con 6 puertas, 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $30,000

Subasta 0034L Lote 2
 Abril 22 2021 17:00
Lote de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0034L Lote 3
 Abril 22 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes a manera de jarrón.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 0034L Lote 4
 Abril 22 2021 17:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta abatible, repisa, cubierta de mármol. 133 x110 x 38 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0034L Lote 5
 Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 6 puertas abatibles, 2 con cristal.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 0034L Lote 6
 Abril 22 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con espejos de lunas irregulares.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 0034L Lote 7
 Abril 22 2021 17:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera. Consta de: Cama matrimonial. Con cabecera, piecera y 2 largueros. Par de mesas de noche.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0034L Lote 8
 Abril 22 2021 17:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0034L Lote 9
 Abril 22 2021 17:00
Silla. Francia. Siglo XX. Estructura de madera de nogal. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería floral, fustes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0034L Lote 10
 Abril 22 2021 17:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con luna irregular. 170 x 131 x 15 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 0034L Lote 11
 Abril 22 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 0034L Lote 12
 Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 entrepaños superiores.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 0034L Lote 13
 Abril 22 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Decorada con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 0034L Lote 14
 Abril 22 2021 17:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 0034L Lote 15
 Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 246 x 138 x 50 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 0034L Lote 16
 Abril 22 2021 17:00
Sala. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Consta de: Sofá y par de sillones. Con respaldos cerrados.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500

Subasta 0034L Lote 17
 Abril 22 2021 17:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Mecanismo de cuerda y péndulo. Con carátula circular.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500

Subasta 0034L Lote 18
 Abril 22 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles.

Subasta 0034L Lote 19
 Abril 22 2021 17:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 9 cajones, vano central, fustes entorchados.

Subasta 0034L Lote 20
 Abril 22 2021 17:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 0034L Lote 21
 Abril 22 2021 17:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 0034L Lote 22
 Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 3 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 0034L Lote 23
 Abril 22 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. RCon cubierta rectangular, sistema de extensiones, fustes compuestos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0034L Lote 24
 Abril 22 2021 17:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 0034L Lote 25
 Abril 22 2021 17:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta abatible, entrepaños internos, cajón inferior.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

 2  3  4  5