1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1242T Lote 1
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1242T Lote 2
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1242T Lote 3
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 1242T Lote 4
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1242T Lote 5
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1242T Lote 6
 Junio 29 2024 11:00
LOTE DE BASTONES Y FUETE MÉXICO SIGLO XX Elaborados en madera tallada Detalles de conservación Piezas: 13
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $11,000

Subasta 1242T Lote 7
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $28,000

Subasta 1242T Lote 8
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1242T Lote 9
 Junio 29 2024 11:00
ABRIGO. SXX. Elaborado en piel, color marrón rojizo. Con sombrero de piel a juego. Detalles de conservación. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1242T Lote 10
 Junio 29 2024 11:00
ABRIGO. SXX. Elaborado en piel de mink, con aplicaciones de zorro, tonos marrones; 3/4. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1242T Lote 11
 Junio 29 2024 11:00
SOMBRILLA. CA 1900. Elaborada en tela, varillaje metálico, puño de plata y marfil; diseño a manera de cabeza de ave. 88 cm de longitud.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1242T Lote 12
 Junio 29 2024 11:00
PAR DE FUENTES PARA INTERIOR. SXX. Resina y argamasa de fibra; diseños a manera de montículos de rocas. 38.5 y 70 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1242T Lote 13
 Junio 29 2024 11:00
RADIO DE MESA, SIGLO XX. DE LA MARCA PHILCO. Elaborado en madera y sistema de bulbos, cuenta con caja de madera y selector de canal.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1242T Lote 14
 Junio 29 2024 11:00
ESPEJO, CIRCA 1900. ESTILO RÚSTICO. Marco elaborado en madera con marquetería y luna rectangular biselada.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1242T Lote 15
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 9,000. Vendido en $2,200

Subasta 1242T Lote 16
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 1242T Lote 17
 Junio 29 2024 11:00
LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Cuenta con almendrones, cuentas y diseño circular.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $1,000

Subasta 1242T Lote 18
 Junio 29 2024 11:00
LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. Elaborada en metal dorado, pantalla de vidrio, brazos torneados y fuste central.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1242T Lote 19
 Junio 29 2024 11:00
ARBOTANTE Y LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaborados en metal dorado y cuentas colgantes. Cada lámpara para 1 luz y arbotante para 2.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1242T Lote 20
 Junio 29 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en metal con pantalla de tela, cuenta con fuste central torneado y acanalado.
Estimado: $ 1,300 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1242T Lote 21
 Junio 29 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. ESTILO ORIENTAL. Elaboradas en cerámica de color azul. Decorado con elementos florales.

Subasta 1242T Lote 22
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 1242T Lote 23
 Junio 29 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en bronce con colgantes de cristal cortado. Cuenta con pantalla y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 1,500 to $ 8,000. Vendido en $1,200

Subasta 1242T Lote 24
 Junio 29 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaboradas en metal dorado, brisera de cristal esmerilado, vidrio cortado en colgantes.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,500

Subasta 1242T Lote 25
 Junio 29 2024 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16