Subasta 1239T Lote 1
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
LOTE DE QUERUBINES, SIGLO XX. Elaborados en pasta policromada. Diseños de querubines en diferentes posiciones y escenas de la Virgen.
Estimado: $ 500 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1239T Lote 2
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
LOTE MIXTO DE ARTÍCULOS DE MESA Y DECORATIVOS, SIGLO XX. Elaborados en porcelana, vidrio y madera. 10 piezas.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 1239T Lote 3
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
PAR DE LATERALES, SIGLO XX. Elaborados en vidrio transparente y base de metal dorado. Diseño cilíndrico y base removible.
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. Vendido en $3,200
Subasta 1239T Lote 4
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
LOTE DE BASTONES DE GOLF Y BOLSO, EE.UU. SIGLO XX. De la marca Spalding. Consta de 11 bastones en diferentes numeraciones y bolso.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1239T Lote 5
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
MANTÓN, CHINA, SIGLO XX. Textil color blanco. Decoración bordada en hilo policromado con diseño a manera de flores.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1239T Lote 6
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
LOTE DE CAJAS DECORATIVAS, MÉXICO, SIGLO XX, Elaboradas en madera laqueada en diferentes colores. Decorado artesanal de Olinalá. 3 pzas
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1239T Lote 7
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
BOLSO DE VIAJE, BÉLGICA, SIGLO XX, Elaborada en piel y metal dorado. Detalles de conservación, degaste. 30 x 18 x 47 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1239T Lote 8
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
RELOJ, INGLATERRA, SIGLO XX, Elaborado en metal dorado sobre impresión del Big Ben. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1239T Lote 9
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
LOTE DE RELOJES DE VIAJE, SIGLO XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes marcas, diseños y decorados. Medidas variables.
Estimado: $ 1,500 to $ 7,000. Vendido en $1,200
Subasta 1239T Lote 10
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
RELOJ DE PARED, EE.UU, SIGLO XX. DE LA MARCA ANSONIA. Elaborado en madera y puerta de vidrio decorado. Cuenta con carátula circular.
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1239T Lote 11
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
RELOJ DE PARED, SIGLO XX. Elaborado en madera con péndulo de metal. Con campanero superior, carátula circular con índices arábigos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1239T Lote 12
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
REVISTERO, SIGLO XX. ESTILO MODERNO. Elaborado en piel con soportes de metal. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1239T Lote 13
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
COFRE, SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con elementos naturales, arquitectónicos, florales y vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1239T Lote 14
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
STAR WARS BOBA FETT, SIGLO XXI. DE LA MARCA FUNKO MODELO POP. Elaborado en plástico. Cuenta con sticker de edición limitada.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1239T Lote 15
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
LOTE DE 3 FIGURAS, SIGLO XXI. DE LA MARCA FUNKO MODELO POP. BIG BOY, CAP´N CRUNCH Y FINLEY. Cuentan con sticker de edición limitada.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1239T Lote 16
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
LOTE DE TRES FIGURAS, SIGLO XXI. DE LA MARCA FUNKO MODELO POP. GHOST Y NIGHT KING DE GAME OF THRONES Y MÁXIMO DE LA PELÍCULA GLADIADOR.
Estimado: $ 500 to $ 1,200. Vendido en $300
Subasta 1239T Lote 17
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
LOTE DE DOS FIGURAS, SIGLO XXI. DE LA MARCA FUNKO. MODELO POP DE STEVE IRWIN Y MICHEAL JORDAN.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 1239T Lote 18
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
TETERA, SIGLO XX. Elaborado en cerámica policromada y metal. Estilo marroquí. Decorada con elementos orgánicos, florales y vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1239T Lote 19
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
FLORERO Y ALHAJERO, CHINA, SIGLO XX, Elaborado en técnica de cloisonne. Decoración floral sobre fondo dorado. 2 pzas.
Subasta 1239T Lote 20
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
PLATÓN DECORATIVO, MÉXICO, SIGLO XX. Elaborado en cerámica tipo Talavera. Decoración vegetal y orgánica en color azul.
Estimado: $ 1,800 to $ 6,000. Vendido en $1,500
Subasta 1239T Lote 21
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
JARRÓN, MÉXICO, SIGLO XX. Elaborado en cerámica tipo Talavera. Decoración floral y vegetal en tonos amarillos, naranja y azules.
Estimado: $ 1,300 to $ 5,000. Vendido en $1,000
Subasta 1239T Lote 22
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 6,000. Vendido en $1,000
Subasta 1239T Lote 23
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
PAR DE FLOREROS, MÉXICO, SIGLO XX. Elaborados en cerámica tipo Talavera. Decoración floral, vegetal en tonos verdes y amarillos.
Estimado: $ 1,800 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1239T Lote 24
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, DIFERENTES ORIGENES, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Sellados Cuernavaca y otros. 6 pzas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1239T Lote 25
Junio 08 2024 11:00
Junio 08 2024 11:00
JARRÓN, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborado en porcelana. Sellado Kaiser. Decoración floral y orgánica en tonos verdes turquesa y dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido