1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1237T Lote 1
 Mayo 25 2024 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS, DINAMARCA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Sellados Royal Copenhagen. 3 piezas.
Estimado: $ 900 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1237T Lote 2
 Mayo 25 2024 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS, FRANCIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Sellados casi ilegibles Sevrés. 6 piezas.
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1237T Lote 3
 Mayo 25 2024 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS. CHINA Y JAPÓN, SXX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con esmalte dorado, escenas. 6 pz
Estimado: $ 800 to $ 4,500. Vendido en $500

Subasta 1237T Lote 4
 Mayo 25 2024 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX, Elaborados en porcelana policromada. Diferentes sellos. 5 pzas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1237T Lote 5
 Mayo 25 2024 11:00
PLATÓN DECORATIVO, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana. Sellado Bavaria. Decoración con escena galante.
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 1237T Lote 6
 Mayo 25 2024 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1237T Lote 7
 Mayo 25 2024 11:00
SOPERA, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborada en porcelana policromada. Sellado Bavaria. Decoración floral en tonos rosa, lila y esmalte dorado
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1237T Lote 8
 Mayo 25 2024 11:00
RELOJ, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborado en porcelana policromada. Sellado inferior. Decoración floral en relieve. Carátula circular.

Subasta 1237T Lote 9
 Mayo 25 2024 11:00
GUARNICIÓN,ALEMANIA,SIGLO XX, Elaborada en porcelana. Sellada Goebel. Decorada con El beso y Retrato de Adele Bloch-Bauer de Klimt.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1237T Lote 10
 Mayo 25 2024 11:00
RELOJ DE CHIMENEA, ITALIA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada y metal dorado. Sellado Capodimonte.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 1237T Lote 11
 Mayo 25 2024 11:00
LOTE MIXTO DE ARTÍCULOS DECORATIVOS Y PARA MESA, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. 12 piezas.

Subasta 1237T Lote 12
 Mayo 25 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, ORIGEN EUROPEO. SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Diferentes sellos. 6 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1237T Lote 13
 Mayo 25 2024 11:00
CABALLOS, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaborados en porcelana policromada. Sellados Lladró. Acabado brillante. 45 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1237T Lote 14
 Mayo 25 2024 11:00
CABALLOS, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Acabado brillante. Sellado ilegible.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1237T Lote 15
 Mayo 25 2024 11:00
PAR DE DAMAS EN FUENTE, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaborado en porcelana policromada. Sellada Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1237T Lote 16
 Mayo 25 2024 11:00
PASTORES EN DESCANSO, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaborado en porcelana policromada. Sellada Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1237T Lote 17
 Mayo 25 2024 11:00
DAMA JAPONESA Y VALENCIANA, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró. Acabado brillante. 2 pzas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1237T Lote 18
 Mayo 25 2024 11:00
NIÑOS CON ANIMALES, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaborados en porcelana policromada. Sellados Nao y Lladró. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1237T Lote 19
 Mayo 25 2024 11:00
CORO DE QUERUBINES, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaborados en porcelana policromada. Sellados Lladró. Acabado brillante. 2 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1237T Lote 20
 Mayo 25 2024 11:00
PASTOR EN DESCANSO, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaborado en porcelana policromada. Sellado Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1237T Lote 21
 Mayo 25 2024 11:00
DAMA A CABALLO, ESPAÑA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Sellada Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1237T Lote 22
 Mayo 25 2024 11:00
PAR DE NIÑAS CON FLORES, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Nadal. Acabado brillante. 2 pzas.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1237T Lote 23
 Mayo 25 2024 11:00
DAMAS Y BAILARINA, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Rosenthal. Acabado gres y brillante. 3 piezas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1237T Lote 24
 Mayo 25 2024 11:00
PERROS, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX, Elaborados en porcelana policromada. Sellados Royal Worcester, Rosenthal y otro. Piezas: 3

Subasta 1237T Lote 25
 Mayo 25 2024 11:00
NIÑOS JUGANDO, ITALIA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Capodimonte. Acabado gres. 2 piezas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16