1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1232T Lote 1
 Abril 20 2024 11:00
CONSOLA, SIGLO XX. Elaborada en madera, con cubierta rectangular, fustes curvos, soportes en garra y espejo de azogue.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1232T Lote 2
 Abril 20 2024 11:00
CONSOLA, SIGLO XX. Elaborada en madera con espejo inferior, fustes torneados, repisa inferior y espejo en azogue.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1232T Lote 3
 Abril 20 2024 11:00
PAR DE MESAS LATERALES, SIGLO XX. Elaboradas en aglomerado con sistema eléctrico. Cuentan con cubierta rectangular y vano central.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1232T Lote 4
 Abril 20 2024 11:00
MESA AUXILIAR, SIGLO XX. Elaborada en madera con marquetería, cuenta con fuste central torneado, soportes en hélice y tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1232T Lote 5
 Abril 20 2024 11:00
CABECERA CON PIECERA INDIVIDUAL, SIGLO XX. Elaborada en madera con detalles en dorado, cuenta con fustes laterales y largueros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1232T Lote 6
 Abril 20 2024 11:00
PAR DE SILLAS, SIGLO XX. ESTILO INGLÉS. Elaboradas en madera con tapizado y acojinado, cuentan con respaldo semiabierto.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1232T Lote 7
 Abril 20 2024 11:00
MESA COMEDOR, SIGLO XX. ESTILO FRANCIA. Elaborada en madera, soportes de rueda con casquillos de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 1232T Lote 8
 Abril 20 2024 11:00
MESA DE CENTRO Y PEDESTALES, SIGLO XX. Elaborada en metal dorado, cuenta con diseños torneados. Decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1232T Lote 9
 Abril 20 2024 11:00
PAR DE SILLONES, SIGLO XX. ESTILO ESPAÑA. Elaborados en madera y asientos de vinipiel en color negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1232T Lote 10
 Abril 20 2024 11:00
PAR DE SILLONES, SIGLO XX. ESTILO ESPAÑA. Elaborados en madera y asientos de vinipiel en color beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1232T Lote 11
 Abril 20 2024 11:00
LOTE DE 6 SILLAS DE COMEDOR, SIGLO XX. Elaboradas en madera, tapizado y acojinado. Cuenta con respaldo semiabierto en cruz.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1232T Lote 12
 Abril 20 2024 11:00
LOTE DE 10 SILLAS, SIGLO XX. ESTILO SHERATON PARLOR. Elaboradas en madera con acojinado y tapizado en color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1232T Lote 13
 Abril 20 2024 11:00
PEDESTAL, SIGLO XX. Elaborado en madera, cuenta con fustes acanalados y soportes en garra. Decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1232T Lote 14
 Abril 20 2024 11:00
PEDESTAL, SIGLO XX. Elaborado en madera, cuenta con diseño trapezoidal y soporte tipo zócalo. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1232T Lote 15
 Abril 20 2024 11:00
PAR DE MESAS PASTELERAS, SIGLO XX. ESTILO FRANCIA. Elaboradas en madera barnizada, cuentan con cubiertas circulares y soportes trípode.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000.

Subasta 1232T Lote 16
 Abril 20 2024 11:00
CÓMODA, SIGLO XX. ESTILO AMERICANA. Elaborada en madera, cuenta con cubierta rectangular, 2 cajones y par de puertas abatibles.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1232T Lote 17
 Abril 20 2024 11:00
JUEGO DE 5 SILLAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera con asiento de tela acojinado y tapizado, cuentan con repaldo semiabierto.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000.

Subasta 1232T Lote 18
 Abril 20 2024 11:00
ESCRITORIO CON CREDENZA. SIGLO XX. Elaborado en madera, cuenta cajones, tiradores metálicos y soportes acanalados.
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000.

Subasta 1232T Lote 19
 Abril 20 2024 11:00
PEDESTAL, SIGLO XX. Elaborado en madera, cuenta con repisa rectangular, vano central, pilares acanalados y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000.

Subasta 1232T Lote 20
 Abril 20 2024 11:00
CONSOLA, SIGLO XX. ESTILO COQUETTE. Elaborada en bronce y cubierta de ónix. Cuenta con cubierta irregular y faldón inferior.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.

Subasta 1232T Lote 21
 Abril 20 2024 11:00
ESCRITORIO CON SILLA, SIGLO XX. ESTILO RÚSTICO. Elaborado en madera de nogal, cuenta con tiradores enchapados, vano central y puertas.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000.

Subasta 1232T Lote 22
 Abril 20 2024 11:00
CABECERA INDIVIDUAL, SIGLO XX. Elaborada en madera tallada, cuenta con medallón central y marquetería. Decorada con elementos naturales
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1232T Lote 23
 Abril 20 2024 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1232T Lote 24
 Abril 20 2024 11:00
SECRETER CON SILLA, SIGLO XX. ESTILO RÚSTICO. Elaborado en madera con cubierta abatible. Silla con respaldo de bejuco.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000.

Subasta 1232T Lote 25
 Abril 20 2024 11:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16