1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1238T Lote 1
 Junio 01 2024 11:00
TAPETE CIRCULAR. S.XX. ESTILO PERSA. Elaborado en algodón y lana. Cuenta con medallón de campo completo. Decorado con elementos natural
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1238T Lote 2
 Junio 01 2024 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 11,000. Vendido en $3,800

Subasta 1238T Lote 3
 Junio 01 2024 11:00
TAPETE CIRCULAR SIGLO XX. ESTILO PERSA. Elaborado en fibras de lana, algodón. Cuenta con campo decorado y medallón central.
Estimado: $ 4,500 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1238T Lote 4
 Junio 01 2024 11:00
TAPETE, CHINA, SIGLO XX. ESTILO PEKÍN. Elaborado en seda sintética y lana. Cuenta con bouquet central y esquineros.
Estimado: $ 2,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1238T Lote 5
 Junio 01 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO PERSA. Elaborado en lana y algodón. Cuenta con medallón central. Decorado con elementos naturales.

Subasta 1238T Lote 6
 Junio 01 2024 11:00

Subasta 1238T Lote 7
 Junio 01 2024 11:00
TAPETE, PERSA, SIGLO XX. Elaborado en lana, algodón y detalles de seda. Decorado con elementos naturales, orientales y arquitectónicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 18,000. Vendido en $3,000

Subasta 1238T Lote 8
 Junio 01 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO BOKHARA. Elaborado en lana, algodón y seda. Cuenta con campo decorado con pisadas de elefante.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1238T Lote 9
 Junio 01 2024 11:00
LOTE DE 4 TAPETES, SIGLO XX. Elaborados en lana, algodón y seda. Decorados con elementos arquitectónicos, naturales y vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1238T Lote 10
 Junio 01 2024 11:00
PAR DE TAPETES, SIGLO XX. ESTILO ORIENTAL. Elaborado en fibras de lana y algodón. Cuenta con medallones centrales.
Estimado: $ 1,300 to $ 4,800. Vendido en $1,800

Subasta 1238T Lote 11
 Junio 01 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO BOKHARA. Elaborado en lana y algodón. Cuenta con campo decorado con elementos naturales y florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 19,000. No vendido

Subasta 1238T Lote 12
 Junio 01 2024 11:00
TAPETE SIGLO XX. ESTILO BOKHARA PERSA Cuenta con flequillos de algodón Elaborado en Lana y algodón.
Estimado: $ 6,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1238T Lote 13
 Junio 01 2024 11:00
TAPETE, SIGLO XX. ESTILO TURCO. Elaborado en seda, lana y algodón. Cuenta con campo decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $6,000

Subasta 1238T Lote 14
 Junio 01 2024 11:00
CANDÍL, SIGLO XX. ESTILO HOLANDÉS. Elaborado en latón dorado, cuenta con seis brazos curvos a seis luces y soporte para techo.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $800

Subasta 1238T Lote 15
 Junio 01 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA SIGLO XX Elaborada en madera Fuste con San Francisco de Asís (?) tallado en madera y soporte tipo base
Estimado: $ 1,300 to $ 6,000. Vendido en $1,000

Subasta 1238T Lote 16
 Junio 01 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en metal, cuenta con pantallas, decoración tipo cobre con aves, soportes tipo base. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1238T Lote 17
 Junio 01 2024 11:00
LÁMPARA, SIGLO XX. Elaborada en metal. Cuenta con fuste torneado, pantalla octagonal y soporte circular.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1238T Lote 18
 Junio 01 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en alabastro. Cuenta con diseño de jarrón, para una luz. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1238T Lote 19
 Junio 01 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. ESTILO ORIENTAL. Elaboradas en cerámica de color azul. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1238T Lote 20
 Junio 01 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en cristal de murano. Cuentan con fuste torneado y con estructura de lo que eran sus pantallas.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1238T Lote 21
 Junio 01 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA, SIGLO XX. Elaboradas en madera y metal. Cuentan con diseño de disco, sin pantallas.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $1,000

Subasta 1238T Lote 22
 Junio 01 2024 11:00
CANDÍL, SIGLO XX. ESTILO BOUQUET. Elaborado en metal, para seis luces y soportes de techo. Con diseño de flores blancas y azules.
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1238T Lote 23
 Junio 01 2024 11:00
PAR DE LÁMPARAS, SIGLO XX. ESTILO ART NOUVEAU. Elaboradas en metal con pantalla de flor de cristal esmerilado.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1238T Lote 24
 Junio 01 2024 11:00
LÁMPARA DE MESA, SIGLO XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado en cuentas. Con fuste acanalado y soporte tipo ánfora.
Estimado: $ 1,300 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1238T Lote 25
 Junio 01 2024 11:00
LOTE DE DOS LÁMPARAS, SIGLO XX. Elaboradas en: A) porcelana con sello húngaro y B) vidrio en tonos verdes. Cuentan con pantallas.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14