1  2  3  4  5  6
Subasta 1219 Lote 1
 Enero 22 2026 17:00
JUAN SORIANO. El cielo y el mar. Firmada y fechada 75. Litografía XXIV / XXX. 65 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1219 Lote 2
 Enero 22 2026 17:00
JUAN SORIANO. De Noche. Firmado y fechado 94. Grabado al aguafuerte 88 / 100. 65.5 x 49.5 cm medidas del papel
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1219 Lote 3
 Enero 22 2026 17:00
JUAN SORIANO. El gran animal. Firmada y fechada 75. Litografía e. a. XXIV / XXX. 65 x 50 cm medidas totales

Subasta 1219 Lote 4
 Enero 22 2026 17:00
JUAN SORIANO. Gato entre las hojas. Firmada y fechada 82. Litografía E. A.. 41 x 58 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000.

Subasta 1219 Lote 5
 Enero 22 2026 17:00
FRANCISCO CORZAS. Camada. Firmado y fechado 82. Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A. 48 x 63.5 cm imagen / 64.5 x 79.5 cm papel

Subasta 1219 Lote 6
 Enero 22 2026 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Mercado de carne en Hamburgo, núm. 1. Firmada y fechada 72. Litografía 65 / 200. 45 x 63 cm medidas totales

Subasta 1219 Lote 7
 Enero 22 2026 17:00
JULIO RUELAS. La muerte llegó de improvisto. Firmado y fechado 1906 en placa. Grabado a la punta seca s/número de tiraje. 20.5 x 32 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 1219 Lote 8
 Enero 22 2026 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER. Naturaleza. Firmada y fechada Guadalajara, Jal. 1947. Litografía 33 / 49. 50 x 40.5 cm medidas totales

Subasta 1219 Lote 9
 Enero 22 2026 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Le miroir, de la serie La Rue Des Mauvais Garçons. Firmada y fechada 72. Litografía 198/200. 63.5x47cm medidas totale

Subasta 1219 Lote 10
 Enero 22 2026 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Le repas du magicien. Firmada y fechada 72. Litografía 123 / 200. 44.5 x 62.5 cm medidas totales

Subasta 1219 Lote 11
 Enero 22 2026 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Mercado de carne en Hamburgo. Firmadas y fechadas 8-I-1973. Tinta sobre papel. Medidas variables. Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1219 Lote 12
 Enero 22 2026 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado y fechado 98. Grabado al aguafuerte y aguatinta 3 / 34. 53.5 x 39.5 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1219 Lote 13
 Enero 22 2026 17:00
ENRIQUE CLIMENT. Sin título, de la serie Músicos. Firmada. Serigrafía P. A.. 76 x 56 cm medidas totales

Subasta 1219 Lote 14
 Enero 22 2026 17:00
CHUCHO REYES. Sin título. Firmada. Anilina sobre papel de china. 76 x 49 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 1219 Lote 15
 Enero 22 2026 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Sin título. Firmado y fechado 76. Óleo sobre cartoncillo. 36 x 56 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1219 Lote 16
 Enero 22 2026 17:00
ENRIQUE CLIMENT. Torero. Firmada. Serigrafía P. A.. 56 x 76 cm medidas totales

Subasta 1219 Lote 17
 Enero 22 2026 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Sin título. Firmado y fechado 79. Óleo sobre papel. 19 x 24 cm

Subasta 1219 Lote 18
 Enero 22 2026 17:00
JUAN SORIANO. Pareja. Firmada y fechada 83. Serigrafía 108 / 150. 76 x 56 cm medidas totales

Subasta 1219 Lote 19
 Enero 22 2026 17:00
JUAN SORIANO. Sin título. Firmado y fechado 75. Óleo, pastel y lápiz de grafito sobre papel. 64 x 46 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1219 Lote 20
 Enero 22 2026 17:00
CAROL MILLER. We can work it out. Firmada y fechada 68. Escultura en bronce. 35.5 x 23.5 x 30 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 46,000.

Subasta 1219 Lote 21
 Enero 22 2026 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ. Velorio. Firmado al frente. Fechado 1959 al frente y al reverso. Óleo sobre masonite. 58.5 x 43.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 1219 Lote 22
 Enero 22 2026 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO. Sin título. Firmado con monograma. Óleo sobre tela. 23.5 x 18.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 1219 Lote 23
 Enero 22 2026 17:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Firmado y fechado 63. Óleo sobre tela. 97 x 79.5 cm. Con copia de certificado.
Estimado: $ 210,000 to $ 250,000.

Subasta 1219 Lote 24
 Enero 22 2026 17:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Firmada y fechada 60. Tinta y acuarela sobre papel. 21 x 27 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000.

Subasta 1219 Lote 25
 Enero 22 2026 17:00
PEDRO FRIEDEBERG. Obeliscos y basiliscos. Firmada. Serigrafía P / T 5. 69.25 x 69.25 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

 2  3  4  5  6