1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1170 Lote 1
 Septiembre 26 2024 17:00
GUSTAVO MONTOYA, De la serie niños mexicanos, 1985, Firmadas, Serigrafías, 60 x 45 cm imagen / 69 x 49 cm papel cada una, Piezas: 5
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000.

Subasta 1170 Lote 2
 Septiembre 26 2024 17:00
IGNACIO ORTIZ, Muñeca, de la serie Sueños, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 86 x 72 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1170 Lote 3
 Septiembre 26 2024 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 75 x 50 cm, Con carta de certificación
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1170 Lote 4
 Septiembre 26 2024 17:00
TRINIDAD OSORIO, Mujer en azul, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 70 cm, Con carta de certificación
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1170 Lote 5
 Septiembre 26 2024 17:00
JOSÉ JULIO GAONA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 110 x 75 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000.

Subasta 1170 Lote 6
 Septiembre 26 2024 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2024, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000.

Subasta 1170 Lote 7
 Septiembre 26 2024 17:00
JULIA LÓPEZ, Virgen de las rosas, Firmada, Serigrafía 73 / 80, 68 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1170 Lote 8
 Septiembre 26 2024 17:00
CARMEN PARRA, Tan pordiosero el cuerpo, Firmado, Ensamble de serigrafías 102/200, Medidas variables, Pzas: 11, Con constancia
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1170 Lote 9
 Septiembre 26 2024 17:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmado, Gouache sobre papel, 62 x 46.5 cm

Subasta 1170 Lote 10
 Septiembre 26 2024 17:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN, Sin título, Firmado en la primera pieza, Acrilato sobre fibracel, 122 x 43 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 1170 Lote 11
 Septiembre 26 2024 17:00
FELICIANO BÉJAR, El acueducto, Firmada y fechada 65, Tinta y acrílico sobre papel, 26 x 32 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1170 Lote 12
 Septiembre 26 2024 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Bailarina, Firmada y fechada 2024, Mixta sobre papel, 97 x 58 cm, Con constancia

Subasta 1170 Lote 13
 Septiembre 26 2024 17:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Miguel, 2024, Firmada, Tinta y acrílico sobre papel japonés, 24 x 27 cm, Con constancia

Subasta 1170 Lote 14
 Septiembre 26 2024 17:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, La Vierge folle, Firmado y fechado 1930-31 al frente y al reverso, Óleo sobre madera, 55 x 44.5 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 450,000.

Subasta 1170 Lote 15
 Septiembre 26 2024 17:00
LAURO LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 80, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 1170 Lote 16
 Septiembre 26 2024 17:00
ARNOLD BELKIN, Retrato de Esperanza, Firmado y fechado 1952 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 85 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 1170 Lote 17
 Septiembre 26 2024 17:00
RENÉ PORTOCARRERO, Mujer con mariposa, Firmada, Tinta, acuarela y goauche sobre papel, 74 x 54 cm, Con documento
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 1170 Lote 18
 Septiembre 26 2024 17:00
ALFONSO X. PEÑA, Mujer bonita, Firmado y fechado Mex. 1962, Lápices de color sobre papel, 42.5 x 21.5 cm

Subasta 1170 Lote 19
 Septiembre 26 2024 17:00
SATURNINO HERRÁN, Alicia, Sin firma, Carboncillo sobre papel, 30 x 29 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000.

Subasta 1170 Lote 20
 Septiembre 26 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Margie la mesera, Firmado y fechado 66 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 61 x 46 cm, Con documento
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 1170 Lote 21
 Septiembre 26 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Saskia, Firmado y fechado 10 marzo 89, Lápiz de grafito sobre papel, 65.5 x 49.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1170 Lote 22
 Septiembre 26 2024 17:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Sin título, Firmado y fechado 48, Óleo sobre tela, 110 x 90 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 1170 Lote 23
 Septiembre 26 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 1938, Lápiz de grafito sobre papel, 47 x 32 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1170 Lote 24
 Septiembre 26 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Oaxaqueña pensativa, Firmada y fechada 74, Mixta sobre papel, 64 x 49 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 46,000.

Subasta 1170 Lote 25
 Septiembre 26 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer de Cuetzalan, Firmadas y fechada 77, Sanguina sobre papel, 73 x 57 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13