1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1145 Lote 1
 Febrero 22 2024 17:00
SIBILAS GRIEGAS. CHINA, SIGLO XX. Tallas en marfil con bases de madera.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $40,000

Subasta 1145 Lote 2
 Febrero 22 2024 17:00
PAR DE GUERREROS. CHINA, SIGLO XX. Talla en marfil con detalles entintados en base de madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $28,000

Subasta 1145 Lote 3
 Febrero 22 2024 17:00
DAMA ORIENTAL. CHINA, SIGLO XX. Talla en marfil con detalles entintados y base de madera.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1145 Lote 4
 Febrero 22 2024 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1145 Lote 5
 Febrero 22 2024 17:00
SABIO ORIENTAL. CHINA, SIGLO XX. Talla en marfil con detalles entintados y base de madera.

Subasta 1145 Lote 6
 Febrero 22 2024 17:00
PESCADOR. CHINA, SIGLO XX. Talla en marfil con base de madera. 18 cm de alto.

Subasta 1145 Lote 7
 Febrero 22 2024 17:00
DRAGÓN. CHINA, SIGLO XX. Talla en marfil con base de madera. 68 cm de longitud.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1145 Lote 8
 Febrero 22 2024 17:00
ESFERA DE CANTÓN. CHINA, SIGLO XX. Talla en marfil. 42 cm de alto
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 1145 Lote 9
 Febrero 22 2024 17:00
LOTE DE PERSONAJES ORIENTALES. CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en marfil esgrafiado y entintado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1145 Lote 10
 Febrero 22 2024 17:00
LOTE DE NETSUKES, MINIATURAS Y ABRECARTAS. CHINA Y JAPÓN, SIGLO XX. Tallas en marfil con detalles entintados; abrecartas en hueso.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1145 Lote 11
 Febrero 22 2024 17:00
PAR DE MÁSCARAS. CHINA, SIGLO XX. Talla en marfil con detalles entintados.

Subasta 1145 Lote 12
 Febrero 22 2024 17:00
BUSTO FEMENINO. ÁFRICA, SIGLO XX. Talla en colmillo de marfil.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1145 Lote 13
 Febrero 22 2024 17:00
DAGA. CHINA, SIGLO XX. Talla en marfil con soporte de plata.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1145 Lote 14
 Febrero 22 2024 17:00
COLMILLO. MÉXICO, SIGLO XX. Talla en marfil sobre base laminada. Decorado con escenas y personajes de la historia de México.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $46,000

Subasta 1145 Lote 15
 Febrero 22 2024 17:00
PAR DE COLMILLOS. ÁFRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marfil liso con soportes de metal y bases de madera.
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $500,000

Subasta 1145 Lote 16
 Febrero 22 2024 17:00
CALVARIO. ORIGEN INDO-PORTUGUÉS. SIGLO XVIII. Talla en marfil barnizado sobre cruz y base de madera.
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 1145 Lote 17
 Febrero 22 2024 17:00
CRISTO CRUCIFICADO. FRANCIA. SIGLO XIX. Talla en marfil sobre cruz posterior de acrílico. Cristo: 62 x 43 cm.
Estimado: $ 350,000 to $ 550,000. No vendido

Subasta 1145 Lote 18
 Febrero 22 2024 17:00
CRISTO CRUCIFICADO. EUROPA CA. 1800. Talla en marfil sobre cruz de madera. Con inscripción en la parte posterior de la cruz.
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1145 Lote 19
 Febrero 22 2024 17:00
CRISTO CRUCIFICADO. SIGLO XX. Talla en marfil sobre cruz de madera dentro de nicho en madera y vidrio.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1145 Lote 20
 Febrero 22 2024 17:00
INCENSARIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborado en plata de baja ley fundida. labrada y cincelada, con aplicaciones de metal. Peso: 815 g.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $26,000

Subasta 1145 Lote 21
 Febrero 22 2024 17:00
NAVETA. MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborada en plata fundida. labrada y cincelada. Marcada con quinto y burilada. Peso: 614 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1145 Lote 22
 Febrero 22 2024 17:00
JUEGO DE TÉ MÉXICO. SIGLO XX. Elaborado en plata JR. Sterling. ley 0.925. charola en metal plateado. Consta de: cafetera, cremera.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1145 Lote 23
 Febrero 22 2024 17:00
PAR DE VERTEDORES. MÉXICO, SIGLO XX. En plata TANE. ley 0.925 y vermeil. Cuerpo gallonado decorado con motivos vegetales. Peso: 733.3 g

Subasta 1145 Lote 24
 Febrero 22 2024 17:00
CHAROLA MÉXICO. SIGLO XX. Elaborada en plata TANE. Sterling, ley 0.925. Peso: 3,678 g 44 x 73.5 cm.
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1145 Lote 25
 Febrero 22 2024 17:00
CHAROLA MÉXICO. SIGLO XX. Elaborada en plata AMA. Sterling. ley 0.925. Con leyenda de reconocimiento. Peso: 493.6 . 30.5 x 20.5 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11