Subasta 1147 Lote 1
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
MENCHACA STUDIO. JAGUAR EN GRIS - AMARILLO Escultura en resinas, intervenida con chaquira. Medidas 19.5 x 49 x 16 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 1147 Lote 2
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
MENCHACA STUDIO. JAGUAR EN NARANJA Escultura en resinas, intervenida con estambres. Medidas 14.5 x 49 x 15 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1147 Lote 3
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
MENCHACA STUDIO. JAGUAR EN NEGRO - GRIS - AZUL Escultura en resinas, intervenida con chaquira. Medidas 13.5 x 46 x 27 cm
Subasta 1147 Lote 4
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
MENCHACA STUDIO. JAGUAR EN NEGRO - GRIS Escultura en resinas, intervenida con chaquira. Medidas 13.5 x 46 x 27 cm.
Subasta 1147 Lote 5
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
MENCHACA STUDIO. FERRARI F1 Escultura en resinas, intervenida con chaquira de cristal checoslovaco. Medidas 110 x 18 x 35 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 160,000. No vendido
Subasta 1147 Lote 6
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
GUILLERMO FORCHINO (PORSCHE 356). VIAJE DE NEGOCIOS Resina de poliuretano policromado, 10.5x33x14 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1147 Lote 7
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
GUILLERMO FORCHINO. EL TORBELLINO AZUL Resina de poliuretano policromada, 15x28x14 cm
Subasta 1147 Lote 8
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
GUILLERMO FORCHINO (FERRARI TESTAROSSA). EL FIREBALL. Resina de poliuretano policromada, 10.5x32x14 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1147 Lote 9
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
GUILLERMO FORCHINO (MINI COOPER). MI PRIMER AMOR. Resina de poliuretano policromada, 11x25x13 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1147 Lote 11
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
GUILLERMO FORCHINO (CITROËN 2 CV). LA BOHEME. Resina de poliuretano policromada, 18x36x15 cm
Subasta 1147 Lote 12
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
GUILLERMO FORCHINO (VOLKSWAGEN CABRIOLET). UN VIAJE DE DOMINGO Resina de poliuretano policromada, 13.5 x 33 x 15 cm
Subasta 1147 Lote 13
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
GUILLERMO FORCHINO. EL SENTIDO DEL DEBER. Resina de poliuretano policromada, 30 x 17 x 13 cm
Subasta 1147 Lote 14
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
PAUL OZ. AYRTON SENNA Escultura 1/41, firmada, con sello. En bronce, pintada en negro y dorado, 58 cm.
Estimado: $ 770,000 to $ 1,200,000. No vendido
Subasta 1147 Lote 15
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
PAUL OZ. BRUCE MCLAREN Escultura 1/50, firmada, con sello de Pangolin Editions En bronce, 107 cm
Subasta 1147 Lote 16
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
PAUL OZ. NIKI LAUDA Escultura firmada, con sello de Pangolin Editions En bronce 102 cm.
Subasta 1147 Lote 17
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
PAUL OZ. IL CAVALLINO RAMPANTE Escultura 1/50, firmada En bronce, pintada en color negro, 108 cm
Subasta 1147 Lote 18
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
PAUL OZ. FERNANDO ALONSO, CAMPEÓN DEL MUNDO Óleo sobre tela, firmado. 90 x 120 cm
Estimado: $ 420,000 to $ 450,000. No vendido
Subasta 1147 Lote 19
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
PAUL OZ. FERNANDO ALONSO, GRAN PREMIO DE ESPAÑA 2013 Litografía 14 / 100, 57 x 76 cm
Subasta 1147 Lote 20
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
PAUL OZ. SIETE GRANDES PILOTOS. Alain Prost, Ayrton Senna, Jim Clark... Litografía 70 / 70 firmada a lápiz, 54 x 111 cm
Subasta 1147 Lote 21
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
AYRTON SENNA. MCLAREN MP4/6 POWERED BY HONDA. SPECIAL EDITION. SCALE 1/8 EDITION NR1/2 Handcrafted by Cart Collection.
Estimado: $ 90,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1147 Lote 22
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
MCLAREN SENNA SCALE 1/8 SPECIAL EDITION. HANDCRAFTED BY CART COLLECTION Blanco y naranja. Metal esmaltado y acrílico.
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1147 Lote 23
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
AUDI MID CENTURY ROLLING SCULPTURE Rare Art Deco Vintage Race Sport Car Racing. Precision Metal Body En metal 31.5 x 10 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1147 Lote 24
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
RUOTE BORRANI WHEELS MILANO, ITALY. Juego de 5 rines 15 x 7 - Record RW 3812 Cuatro con llanta. Piezas: 9.
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000
Subasta 1147 Lote 25
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
ENRICO NARDI VOLANTE PORSCHE 356 Madera y aluminio, 41 cm de diámetro Botón para claxon Porsche
Estimado: $ 180,000 to $ 190,000. No vendido
Subasta 1147 Lote 26
Febrero 29 2024 16:00
Febrero 29 2024 16:00
VOLANTE DE LAMBORGHINI JARAMA 400 GT 1971 Madera y acero, 40.5 cm de diámetro