1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 965 Lote 1
 Mayo 05 2020 18:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 2
 Mayo 05 2020 18:00
PHETUS, Sin título, Sin firma, Óleo y acrílico en aerosol sobre tela, 91 x 121.7 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 965 Lote 3
 Mayo 05 2020 18:00
JEFF KOONS, Monkey Train (Birds), de la serie Hulk Elvis, Sin firma, Impresión digital intervenida con plumón, 51 x 36.2 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 965 Lote 4
 Mayo 05 2020 18:00
PHETUS, Sin título, Sin firma, Óleo y acrílico en aerosol sobre tela, 121.5 x 91.5 cm

Subasta 965 Lote 5
 Mayo 05 2020 18:00
SHEPARD FAIREY, Pyramid top icon, Firmada y fechada 16, Serigrafía 68 / 450, 33 x 25.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 965 Lote 6
 Mayo 05 2020 18:00
SHEPARD FAIREY, Floral takeover, Firmada y fechada 17, Serigrafía 77 / 200, 60 x 45 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 965 Lote 7
 Mayo 05 2020 18:00
SHEPARD FAIREY, Liberté egalité fraternité, Firmada y fechada 19, Serigrafía sin número de tiraje, 90 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 965 Lote 8
 Mayo 05 2020 18:00
ABRAHAM MASCORRO, Marathon Dream, Firmado y fechado 2019, Linóleo y vinil sobre mapa de Nueva York P / A, 82 x 58 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 965 Lote 9
 Mayo 05 2020 18:00

Subasta 965 Lote 10
 Mayo 05 2020 18:00
HERMES BERRIO, Orange Red, Firmado y fechado 07 al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 123 x 213 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 965 Lote 11
 Mayo 05 2020 18:00
JORDI MOLLÀ, Think big, Firmado, Giclée intervenido con acrílico, carboncillo y aerosol, 124.6 x 110 cm, Con documento digital
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 965 Lote 12
 Mayo 05 2020 18:00
GIUSEPPE FERLITO, Beauty Will Save the World (Monica Bellucci), Firmado, Giclée intervenido, 109 x 91.5 cm, Con documento digital
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 965 Lote 13
 Mayo 05 2020 18:00
CARLOS ZERPA, Dragón con punticos, Firmado y fechado 98 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 138 x 101 cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 965 Lote 14
 Mayo 05 2020 18:00
EMMANUEL GARCÍA, Standard, Firmada, Tintas sobre papel sobre tela, 160.7 x 125 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 965 Lote 15
 Mayo 05 2020 18:00
MOISÉS JÁCOME, Sakai urbano, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 16
 Mayo 05 2020 18:00
DANIEL MELÉNDEZ DANOW, Tarde rosa, 2019, Firmado, Acrílico sobre tela, 70 x 100.5 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 17
 Mayo 05 2020 18:00
ISMAEL SENTÍES, Banqueta, Firmado y fechado 19, Acrílico sobre papel, 150 x 125 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 18
 Mayo 05 2020 18:00
ADRIANA MEJÍA MARTÍN, Shenzhen, Firmados fechados 2019 al reverso, Óleo/madera, díptico, 170 x 170 cm totales, Certificado, Piezas: 2

Subasta 965 Lote 19
 Mayo 05 2020 18:00
ROBERTO TURNBULL, Nuevas apariencias IV, Firmada y fechada 2012 al reverso, Acrílico/impresión digital/tela, 80 x 99.5 cm, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 965 Lote 20
 Mayo 05 2020 18:00
LILIANA GÁLVEZ, De rojo colonial, Firmado y fechado 18, Óleo sobre tela, 79.5 x 120 cm, Con certificado

Subasta 965 Lote 21
 Mayo 05 2020 18:00
ITZAMNA REYES, La Paz, de la serie No lugares, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 965 Lote 22
 Mayo 05 2020 18:00
JULIO ALBA, Deconstrucción, Firmado y fechado 19, Acrílico y pigmento encapsulado sobre tela, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 965 Lote 23
 Mayo 05 2020 18:00
ALEJANDRO PINTADO, Observador, Firmada y fechada 1997 al reverso, Óleo, cera y carbón sobre tela, 100 x 99.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 965 Lote 24
 Mayo 05 2020 18:00
CECILIA BARRETO, Síntesis espectacular 7, 2010, Sin firma, Óleo y acrílico sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 965 Lote 25
 Mayo 05 2020 18:00
JUAN JOSÉ GARCÍA, Reflexión 3, 2016, Sin firma, Óleo y talla con lija sobre acero, 28 x 21.5 x 1.5 cm, Con certificado

 2  3  4  5  6  7  8  9